<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
3 марта (четверг) 2022
Юра
Это ещё что, заегозился я с месяц назад присмотреть себе новую газовую колонку, ну и как обычно подошёл к делу основательно
3 марта 2022 в 20:12 comdiv пишет:
c> зашел
c> сегодня "ARTS" купить обычную российскую лопату в
c> хозмагазин,а она подорожала на 50% и объясняют
c> это - ростом курса доллара.

Это ещё что, заегозился я с месяц назад присмотреть себе новую газовую колонку, ну и как обычно подошёл к делу основательно, с доскональным изучением потенциальной покупки. В результате 10 дней назад объект на который почти что пал мой выбор стоил 11800р. а вчера уже 21950. Сегодня ещё не смотрел. И это тоже российский производитель. Правда что там российского я даже представить не могу. Ибо теплообменник китайский, а водогазовый блок немецкий Mertik Maxitrol сверхнадёжный, выпускающийся уже десятилетиями.
В результате плюнул на всё и купил на авито точно такую же колонку как у меня сейчас - Vektor за 2 тыщи. Теплообменник в ней в хорошем состоянии, а остальное дело поправимое, разберу, переберу, соберу и вперёд с песнями - в работу. Потом свою приведу в порядок и будет у меня 2 одинаковых колонки, которые я спокойно буду менять местами если что случится. И без спешки не торопясь ремонтировать поломавшуюся.
28748 просмотров
3 марта (чт) 2022
5 марта (суббота) 2022
comdiv
В непростой экономической ситуации в России - набирает силу идея о введении в стране должности "комиссара" при исполнительной власти.Похоже, институт депутатства - не справляется со своей задачей!
28700 просмотров
5 марта (сб) 2022
Василий Степанович
Какие цели перед такими комиссарами предлагают ставить и какими функциями да полномочиями предлагают их наделять?
5 марта 2022 в 21:08 comdiv пишет:
c> набирает силу идея о введении в стране должности
c> "комиссара" при исполнительной власти.

Какие цели перед такими комиссарами предлагают ставить и какими функциями да полномочиями предлагают их наделять?
28783 просмотра
5 марта (сб) 2022
24 марта (четверг) 2022
Михаил Костриков, Правда
Уходят, чтобы остаться


23 марта новостью дня стала фотография А.Б. Чубайса, снимающего деньги в банкомате где-то в Турции (судя по надписям). Позже пришло официальное подтверждение: да, один из самых ненавистных большинству россиян персонажей действительно уволился с поста спецпредставителя президента и покинул территорию РФ. Смылся то есть. И не он один.

Так и просятся на язык булгаковские слова: "Одновременно с этой канальей бежала по тому же направлению другая каналья..." И далее по списку: там и парочка бывших заместителей главы ЦБ, и чуть ли не половина совета директоров "Аэрофлота", разнокалиберный олигархат, а также всякие творческие и не очень деятели либеральных взглядов.

Однако у автора этих строк не получается разделить бурную радость от бегства этой публики с теми, кто в неё впал. Потому что большинство из сбежавших заслуживают отнюдь не спокойной отсидки в нажитых "непосильным трудом" апартаментах и на виллах. Им бы в других местах посидеть, не столь отдалённых, - разумеется, после публичного судебного процесса с детальным разбором их "подвигов".

А ещё встают весьма неприятные вопросы. Что изменилось с их бегством - не для них лично, а для России? Необходимость сменить курс витает в воздухе, но где это изменение? Перешли к национализации? Нет. Отправили в отставку либеральный экономический блок? Нет. Призвали профессионалов и патриотов, как во времена Примакова и Маслюкова? Нет. Наоборот, кандидатура Набиуллиной вновь внесена на рассмотрение в Госдуму, обсуждение будет 20 апреля, а до этой даты она продолжит свою "эффективную" деятельность.

И пока названные и многие другие вопросы не решены, остаётся реальная возможность того, что чубайсы вернутся брать реванш.

Михаил Костриков, Правда
28827 просмотров
24 марта (чт) 2022
comdiv
У кого есть знакомые чиновники,спросите:"Сейчас,труднее стало воровать?".Пандемия,санкции,военная спецоперация -народ сжимается как пружина и ждёт.
28683 просмотра
24 марта (чт) 2022
24 апреля (воскресенье) 2022
Петруша
"Путину надо будет принимать решения очень кардинального характера" - Блажен кто верует, в смысле в это! Только вот по такому случаю поэт Н. Некрасов писал - жаль только .... Ну а далее и сами помните.
29812 просмотров
24 апреля (вс) 2022
7 мая (суббота) 2022
Геннадий Зюганов
Вот уже и вполне лояльные к власти эксперты обращают внимание на гибельность для России нынешнего "олигархического ига"
В самом деле, на украденные у народа деньги олигархи построили "яхтенный флот", по стоимости значительно превышающий построенные ранее нашей страной военные корабли:



Нужны смена курса и реализация Программы КПРФ! Это очевидно и неизбежно!

Геннадий Зюганов
28661 просмотр
7 мая (сб) 2022
бонч - бруевич
Реализация начинается с пополья - это исторически очевидно. В своё время "реализаторы" отказались от подполья. Напомню - когда в
7 мая 2022 в 14:17 Василий Степанович пишет:
ВС> Нужны смена курса и реализация Программы КПРФ!
ВС> Это очевидно

Реализация начинается с пополья - это исторически очевидно. В своё время "реализаторы" отказались от подполья. Напомню - когда в стране сложился весьма рискованный расклад с выборами, в адрес КПРФ было озвучеро следующее - или быть паиньками, или уйти в подполье. "Реализаторы" подполье сочли неэффективной формой реализации (то, что у них не было выбора их не оправдывает). К настоящему времени поезд ушел - все подполья заняты теневым бизнесом. Легитимно пока можно только петь про паровоз. И то по предварительной заявке за месяц.
28493 просмотра
7 мая (сб) 2022
comdiv
Лидер шахтинских коммунистов Роман Бабкин -стал помощником деп-та ГД Г.Бессонова!
28545 просмотров
7 мая (сб) 2022
comdiv
Власти Луганской области, собираются Луганск - переименовать в Ворошиловград.А,казачество,которое составляло основу вооруженных сил ЛНР,кажется-не против.Смотрю Турчак (ЕР),в основном проводит мероприятия в ДНР,а в ЛНР -как-то с прохладцей.Возможно местному народу,пережившему ограбление при приватизации и войну,социализм - ближе.
28620 просмотров
7 мая (сб) 2022