<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
20 июля (среда) 2022
comdiv
Путин открыто заявил,что "строители" однополярного мира-жирели за счет дешевых энергоресурсов.Выход для "золотого миллиарда"-скакать,чтобы выжить!
30454 просмотра
20 июля (ср) 2022
13 сентября (вторник) 2022
Советский патриот
Об открытии Владимиром Путиным нового колеса обозрения в Москве
Я, конечно, понимаю, что Сталин и Путин фигуры столь же несопоставимые, что и ситуация 1941-45 и 2022-го годов, как бы нас не уверяла в обратном официальная пропаганда, но соответствующие аналогии просто напрашиваются.

Так вот, представьте себе ситуацию 1942 года, когда вместо ожидаемого успеха под Харьковом, произошёл сперва разгром советских войск, а затем успешное контрнаступление вермахта, который смог развить свой успех до самых берегов Волги и Сталинграда.

Вы можете себе представить, чтобы Сталин в это время открывал в Москве колесо обозрения, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями Верховного главнокомандующего? Я нет.

А вот нынешний главнокомандующий" именно этим и занимался сегодня, то есть лично участвовал в открытии нового колеса обозрения на ВДНХ:



А чё такова, тут же спросят верноподданные обожатели нашего главнокомандующего - Владимир Владимировича?

Ну, если бы товарищ Сталин занимался в 1941-45 годах аналогичной ерундой, то я не думаю, что советский народ смог бы победить в Великой Отечественной.

Кстати, этот эпизод довольно ярко показывает цель построения в России общества, схожего с описанным в "Незнайке на Луне" Острова Дураков, где коротышки должны были развлекаться до полного одурения и превращения в послушное стадо овец.

Советский патриот
30172 просмотра
13 сентября (вт) 2022
Анатолий Несмиян, Сталинград
До победного!
Z-паблики начинают переход к теме: "...ну, и не забываем, что русские в обороне не хуже украинцев..."

"Хуже" и "лучше" - это сравнительные и оценочные категории, то есть, их сложно укладывать в модель, они лишь показывают тенденции. А тенденции совершенно однозначны: пока российская пропаганда захлёбывалась в рассказах о занятых территориях, Киев сделал ровно то же, что делали до него десятки раз: разменял территории на темп наступления противника, погасил его наступательные возможности и буквально "перетерпел". Чтобы теперь начать возвращать ситуацию к исходной.



Это совершенно классическая стратегия более слабой стороны размена количества на качество. Странно, что российские генералы не сумели донести своему командующему такие достаточно азбучные истины.

В любом случае, даже если впереди маячит не менее классический военный разгром, его традиционно оттягивают не менее традиционным ресурсом под названием героизм. Как только в сводках или описании пропаганды появляется это слово, оно становится лучшим маркером того, что дела идут из рук вон плохо. Героизмом солдат всегда прикрывают провалы генералов и политиков. Так как ничего другого попросту не остаётся.

Конечно, у Кремля появляется соблазн всё списать на бестолковых и бездарных генералов. Что в целом разумно: а кто еще должен отвечать? Проблема между тем шире: а кто выдвинул этих людей? Кто дал им должности, звания и власть? Кто отдал им дурацкий приказ? У кого вообще родилась блестящая идея размазать тонким слоем вдоль 2 тысяч километров границы 150 тысяч человек и отправить их куда-то вперёд, а потом ещё и пытаться воевать по канонам Первой мировой при такой плотности войск? Даже странно, что вообще возникают вопросы об итогах этой блестяще задуманной спецоперации, у которой не было ни идеи, ни цели, ни ресурса.



Как в любой катастрофе, хороших решений нет. А тех, которые есть (повторюсь - они исходно плохие), как обычно, два. Свернуться и уйти или изыскать новый ресурс и бросить его в мясорубку. Причём времени на раскачку сейчас точно нет. Чем дольше в Кремле будут тянуть, тех хуже станут последствия. Уйти - избежать окончательного разгрома вооруженных сил, но рискнуть политическим благополучием высшего руководства. Остаться и воевать дальше - это впрягаться по настоящему и без дураков, то есть, то, чего они абсолютно не умеют делать.

Задача Запада - "сточить" военный потенциал России до возможного минимума, после которого лет на тридцать можно будет вообще забыть об этой угрозе и заняться более важными делами. А потому просто разгром - это неинтересно.



Цель [Запада] останется неизменной: военный потенциал России должен быть исчерпан до дна.

Для Украины это означает невозможность завершения военных действий ни на каких условиях - её будут использовать до конца. Ей отведена роль того самого "точила", которое и должно обнулить военные возможности России, и пока она свою роль не отработает до конца, ей точно так же не дадут "соскочить" ни при каких обстоятельствах.

Сказанное означает, что даже если вдруг (подчеркну - "вдруг") в Кремле случится маленькая рокировка, то к власти в итоге должны будут прийти люди-сторонники войны до победного конца. Что и требуется Западу. И я думаю, что это с высокой долей вероятности может произойти.

Анатолий Несмиян, Сталинград
30355 просмотров
13 сентября (вт) 2022
Петруша
На просторах инета таки сплошь Евгении Савойские, Бонопарты и прочие великосветлоликие знатоки стратегии и тактики.
30224 просмотра
13 сентября (вт) 2022
16 сентября (пятница) 2022
Павел Губарев
Наша главная и, пожалуй, единственная проблема происходящих неудач состоит в том, что система власти и администрирования в России построена таким образом, что не пропускает "наверх" умных, смелых и инициативных людей. Таких людей система делает виноватыми, наказывает и подвергает остракизму. А людей непричастных, но виноватых, система награждает и продвигает. Важно только "занести" куда надо и лизнуть правильную задницу. До тех пор, пока система будет работать так, а не иначе, нас ждут поражения и неудачи. Как только система обновится и властные лифты начнут работать правильно, мы начнём наступать и брать город за городом, село за селом.
Станет ли череда поражений на Харьковском фронте трансформирующим систему событием? Думаю, что нет. Поэтому впереди у нас - череда новых поражений и неудач, приближающих катастрофу. После чего - новая опричнина, трансформирующая бюрократическую систему власти в России.
И затем: Победа! Свобода! Величие!

Павел Губарев
30167 просмотров
16 сентября (пт) 2022
Сталинград
К мнению уважаемого Павла Губарева можно только добавить, что все, кто даже сейчас продолжает лизать правильный зад, должны быть показательно наказаны и отправлены на работы, очищающие их карму. Иначе новая система наполнится этой комформистской сволочью и начнёт гнить так же, как и предыдущая.

Сталинград
30225 просмотров
16 сентября (пт) 2022
20 сентября (вторник) 2022
comdiv
Губарев пусть сначала расшифрует - что такое "лизать зад"! ГД сегодня приняла доп-я в УК за воинские преступления,расшифровав их.
30217 просмотров
20 сентября (вт) 2022
23 сентября (пятница) 2022
Стрелков
И только одно меня смущает
Россия готова бесплатно поставить удобрения развивающимся странам - РИА Новости, 16.09.2022
Россия готова бесплатно поставить удобрения развивающимся странам, заявил Владимир Путин на заседании глав государств - членов ШОС. РИА Новости


И только одно меня смущает:
Почему российским фермерам безплатно никто удобрений не поставляет?
Почему только в Африку можно, а в какую-нибудь Рязанскую область - нельзя?

Стрелков
30369 просмотров
23 сентября (пт) 2022
Петруша
Почему да почему?. Да потому что власть придержащие в Российской Федерации и страна Россия как оказывается это совсем разные страны.Не интересна последняя кое кому. Толи дело кич. Типа да мы кому хош поможем (а вы в России перебьетесь не про вас честь). В годы Хрущева мы закупали хлебушек в основном все за рубежом. И тем не менее в газете Правда и известия публиковали что мы то то и то-то. Особенно бросалась в глаза новость что Нина Петровна подарила какой либо стране в Африке очередной эшелон зерна. Так что мы давно в каком то зазеркалье -свою Страну Россию держава РФ предпочитает в черном теле держать. африканцы то они с виду чернее а так они куда как "белее". Ради чего то дутого мы кому только не помогали, во многом себя ограничивая - а потом же получали "нож в спину". Иногда складывается весьма неприглядное мнение о Власти когда в Стране типа "да перетопчитесь" а кому то без "мыла в .." Что бы потом же еще и огрести. Ведь сколько не весть по какому принципу одалживается, потом долги много миллиардные списываются сплошь и рядом (вы припомните случай что бы в России так списывали?. Да и дадут то не шибко не то что бы списать). Давно было написано. Правда с эстрады Ножкин пел про шею но реально то написано про ж..у Конечно тут не место стихотворению, но оно как раз на злобу дня вопроса Василия Степановича
Михаил Ножкин — Надоело
Сколько помню мы всегда за весь свет трясемся
Если где-то в чем нужда, с помощью несемся
Накормить, обуть, одеть, передать свой опыт
Век приучены болеть за чужую шею
Помогаем, ты и я, распахнув объятья
Не знакомым нам друзьям, черно-желтым братьям
Можем в Африку лететь, в Азию, в Европу
Обожаем мы болеть за чужую шею
Новый мир мы им куем, помощь нашу множим
А все, что можем отдаем и чего не можем
Только, кое-где, заметь, нынче слышен ропот
Надоело нам болеть за чужую шею
Тут, я слышал, как в углу рассуждают бабы
Туле, Курску и Орлу, нам помочь пора бы
Да Рязань бы пожалеть или Мелитополь
Сколько можно нам болеть за чужую шею
Думал я и день и ночь, думал неустанно
Ну каким бы мне помочь инопланетянам
А жена мне — ну слушай Петь, ты б штаны заштопал
Хватит милый мой болеть, за чужую шею
Населенье плохо спит, страхи у народа
Запад нам завозит СПИД, с заднего прохода
А это ж можно заболеть, по больницам топать
Не хватало околеть из-за ихней шеи
Надо братьям помогать и зимой, и летом
Но себя не забывать надо бы при этом
Вот и будет, что надеть, будет что полопать
В общем хватит нам болеть за чужую шею
В общем хватит нам болеть за чужую шею

На писано практически 40 лет назад при СССР. Но и сейчас свой народ он какой то второсортный, в сравнении с другими народами судя по отношению к Нам и ИМ. Вот так где то. Нам непостижимы Решения Высших Сфер!
30284 просмотра
23 сентября (пт) 2022
Юрий Степанович
Наверно, буржуины просто так обратно в Россию корабли с удобрениями не разрешают вернуть, поэтому и придуман такой трюк: если об
23 сентября 2022 в 13:13 Василий Степанович пишет:
ВС> И только одно меня смущает:
ВС> Почему российским фермерам безплатно никто
ВС> удобрений не поставляет?
ВС> Почему только в Африку можно, а в какую-нибудь
ВС> Рязанскую область - нельзя?
ВС> Стрелков

Наверно, буржуины просто так обратно в Россию корабли с удобрениями не разрешают вернуть, поэтому и придуман такой трюк: если обратно нельзя, то отдадим безплатно голодающим неграм. И в качестве благодетелей выступили, и аренду за простой кораблей в ихних портах бусурманам не платить, и самим бусурманам не достанется (мелочь, а приятно ).
30359 просмотров
23 сентября (пт) 2022