<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
23 сентября (пятница) 2022
Говорит Долгов
На праздничное оформление Петербурга к Новому 2023 году потратят 600 млн рублей. Об этом 13 сентября рассказал в своем telegram-канале вице-губернатор Борис Пиотровский.

"Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!"
Игорь Северянин, 1915 год

Если не ошибаюсь, за эти деньги можно было купить примерно 2000 (две тысячи) беспилотников Mavic 3 для фронта.

Говорит Долгов
30230 просмотров
23 сентября (пт) 2022
Петруша
Ну любое подобное мероприятие как правило трудновато финансово по чеснаку то делать. Много ну того, в смысле стырят люди весомые. А Вы с своими беспилотниками? Руки прочь от "святого дела"!
30306 просмотров
23 сентября (пт) 2022
Василий Степанович
Представим себе ситуацию
За мобилизованными сохранят рабочие места.
Договоры будут приостанавливать


Представим себе ситуацию:

Призвали воина на войну.
На его рабочее место принят другой труженик.
Война закончилась. Вернулся воин на своё рабочее место и требует, чтобы ему по государственной гарантии вернули его рабочее место.
Работодатель возвращает воину его рабочее место.
А труженика, который после призыва воина честно трудился на его рабочем месте, работодатель благодаря этой государственной гарантии будет вынужден уволить? Не может же временный труженик продолжить трудиться на рабочем месте того, кому по государственной гарантии это рабочее место возвращают, т.к. оно по этой гарантии будет возвращено вернувшемуся с войны воину.

Так это мы рассмотрели ситуацию, когда у работодателя есть возможность трудоустроить вернувшегося с войны воина (за счёт пинка под зад труженику временному).
А если такой возможности нет, а государственная гарантия всё-равно есть?
Да фирма, в которой трудился этот воин просто закроется и накрылась тогда соответствующим тазом вся эта "гарантия" буржуазного государства.
Это ж не народная экономика, в которой народное государство гарантирует труд каждому труженику.
В буржуазном государстве без плановой экономики многие такие гарантии во многих случаях являются пустым звуком.
30640 просмотров
23 сентября (пт) 2022
Петруша
Все верно - эти гарантии не стоят бумаги на которой их напишут. Ну разве мы мало убеждались что нас просто напросто обманывают? оно же пообещать - это как высморкаться. Тем паче что "хозяйка" своих слов: может их давать - забирать - перевирать. и все на "голубом глазу".
30553 просмотра
23 сентября (пт) 2022
24 сентября (суббота) 2022
Юра
А ещё пальцем на Жопайтена показывают, как он брешет. А сами? Дед врёт не осознанно, что дали, то и читает, а песочный человек врёт сознательно и безбожно.
30503 просмотра
24 сентября (сб) 2022
Петруша
Так отличительная черта любой власти в России во все времена, хошь при Царизме, хошь при коммунистах, хошь при младореформаторах, хошь при де..мократах какая? Врать и не краснеть!
30573 просмотра
24 сентября (сб) 2022
comdiv
Дам 1000 руб. тому,кто назовёт страну,где власти-не брешут!
30634 просмотра
24 сентября (сб) 2022
Петруша
Тувалу - самостоятельное государство. Там просто нет власти могущей соврать населению, потому как не зачем да и собственно чуть ли не все друг дружке родственники. Там правитель один - генерал-губернатор и 12 депутатов. Все и все на виду. И что и как. Да и населения то всего 12 тыс человек. тышу отдай кобелю.
30697 просмотров
24 сентября (сб) 2022
Юра
Ну судя по флагу Тувалу не совсем самостоятельное государство.

Но попытки повыкаблучиваться были. В 2011 году признали независимость Абхазии и Ю. Осетии. Но, видимо, не дождавшись никаких ништяков от России, подружились с Грузией и отозвали своё признание независимости, и перепризнали Абхазию и Ю. Осетию частью Грузии. Зато всё честно.
Более стойким оказалось государство Науру, как признало, так и продолжает. Да и флаг у них вполне самостоятельный без идолопоклонничества.
31071 просмотр
24 сентября (сб) 2022
comdiv
Почему идеальная страна Тувалу имеет дипотношения с Россией,если по-петрушиному в России власть брехливая?
30980 просмотров
24 сентября (сб) 2022