<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы в Ростове протестовали против выбросов РЭМЗа
16+
10 марта (четверг) 2016
Веста
Ну вонь допустим,не от РЭМЗа,а от переработки Ванеева.
А вот,что резко подскочила онкология в прилегающих поселках после пуска РЭМЗа- это факт.
2155 просмотров
10 марта (чт) 2016
Юра
в начале 90-х была эпопея за закрытие вредных производств (шахт), воздух плохой, онкология и т.д. Потом всё закрыли, растащили,
10 марта 2016 в 02:18 Веста пишет:
В> Ну вонь допустим,не от РЭМЗа,а от переработки
В> Ванеева.
В> А вот,что резко подскочила онкология в
В> прилегающих поселках после пуска РЭМЗа- это факт.

в начале 90-х была эпопея за закрытие вредных производств (шахт), воздух плохой, онкология и т.д. Потом всё закрыли, растащили, затопили, кроме ларьков ничего в городе не осталось. Онкология от этого не уменьшилась. 4-5-6-7 человек в сутки разрезают, зашивают обратно и домой на доживание, 4 стадия. Ничего не поменялось. я как то подниамл вопрос очень давно на этом форуме или нет, не помню. У нас радиационный фон в 3 раза выше нормы. Вообще по городу.
2192 просмотра
10 марта (чт) 2016
Atos
Кто замерял
10 марта 2016 в 12:49 Юра пишет:


Ю> У нас
Ю> радиационный фон в 3 раза выше нормы. Вообще по
Ю> городу.
Кто замерял?
2276 просмотров
10 марта (чт) 2016
Юра
Я. Следующий вопрос наверное будет чем. Лежит у меня где то прибор, даже забыл как выглядит, когда то их было 3 штуки. В общем п
10 марта 2016 в 15:45 Atos пишет:
A> Кто замерял?

Я. Следующий вопрос наверное будет чем. Лежит у меня где то прибор, даже забыл как выглядит, когда то их было 3 штуки. В общем подробности забыл, но помню что вместо предельной нормы 12, усреднённные показания от 27 до 35. У товарища был армейский дозиметр, тоже жаловался, что 29 и выше.
2350 просмотров
10 марта (чт) 2016
Atos
Для выведения радионуклидов - сырые перепелиные яйца!

Милдронат курсами 4 раза в год.

2486 просмотров
10 марта (чт) 2016
Собакин
Не от переработки,а от подращивания-выращивания.И не от Ванеева,а от индюков
10 марта 2016 в 02:18 Веста пишет:
В> Ну вонь допустим,не от РЭМЗа,а от переработки
В> Ванеева.

Не от переработки,а от подращивания-выращивания.И не от Ванеева,а от индюков.
И... свинья тоже воняет,и по-круче "переработки Ванеева",однако,все ее покупают и жрут.
И... макдашные,шашлЫчки,шаурмячные и прочие гамбургерные-хоттошные в центре города воняют не лучше.
2415 просмотров
10 марта (чт) 2016