<= Перейти на шахтинский форум
Где в городе можно купить полис
16+
23 марта (среда) 2016
Аквариум
Где в городе можно купить полис ОСАГО без дополнительной переплаты за навязываемое допстрахование
1022 просмотра
23 марта (ср) 2016
Василий Степанович
Какая категория? Если Б, то проблем вроде бы нет. Можно и через сайты компаний. Ну так было месяца 1.5 назад. Сейчас не знаю
23 марта 2016 в 15:33 Аквариум пишет:
А> Где в городе можно купить полис ОСАГО без
А> дополнительной переплаты за навязываемое
А> допстрахование

Какая категория? Если Б, то проблем вроде бы нет. Можно и через сайты компаний. Ну так было месяца 1.5 назад. Сейчас не знаю.

Кстати, новость тут крутится в ленте:
ЦБ пригрозил отзывать лицензии за отсутствие электронных полисов ОСАГО
Банк России готов отзывать лицензии у страховых организаций, которые будут не готовы с 1 января 2017 года продавать электронные полисы ОСАГО. Об этом заявил глава департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук, сообщает ТАСС. Он добавил, что для наказания таких участников рынка существует множество мер, из которых отзыв лицензии является крайней

Хотя это, как там написано, с 17-го года.
1054 просмотра
23 марта (ср) 2016
пан_спортсмен
Осенью в Росгосстрахе брал. Очередь, правда, но без навязывания.
1047 просмотров
23 марта (ср) 2016
24 марта (четверг) 2016
Аквариум
Сайты страховых компаний не работают. Заполняешь, заполняешь, в конце ошибка типа 321 или что-другое.
В Росгосстрахе очередь нужно занимать с 4 утра через 2 дня и не факт, что без допов. Вот такая петрушка. Знакомый агент в ВСК рассказал, что в Волгограде уже 2 месяца ездят без полюсов. А в Шахтах ВСК вообще заявила что до конца месяца даже разговоров быть не может даже если готов купить с дополнительными страховками.
1046 просмотров
24 марта (чт) 2016
Василий Степанович
Да. В Шахтах теперь появились проблемы со страхованием. Но думал, что проблемы создали для нелегковых автомобилей.

24 марта 2016 в 13:58 Аквариум пишет:
А> петрушка. Знакомый агент в ВСК рассказал, что в
А> Волгограде уже 2 месяца ездят без полюсов.

Штраф автоматический с камер наблюдения - по 800 руб за каждую поездку (а может быть даже за каждое фотографирование) без страхования.

Не нашёл я ответа автора темы про то, какую категорию ему надо страховать. Наверно Б? Категорию Д мы застраховали в Ростове. Название компании не помню. Согаз вроде. Но могу в названии ошибиться.
1055 просмотров
24 марта (чт) 2016
Аквариум
У меня категория Б. Последние вести с полей: В Росгострахе (только что заезжал). Выдают всего 5 полюсов в день (поэтому очередь с 4 утра). 118 л.с. - стоимость страховки - 5400 рублей, страхование жизни - 3000 рублей. техосмотр - 1000 рублей. Хоть ты лопни. Нарушение 1-отстутвие полюсов, 2-навязывание дополнительной страховки. 3- выдача техосмотра без осмотра. Вот такая петрушка. Живи и радуйся. Скоро подорожает бензин. А ЦБ только пригрозил. По-моему позор.
1063 просмотра
24 марта (чт) 2016
Василий Степанович
Если не нужно срочно, то можно добиться выдачи полиса без оплаты навязываемых поборов (попутно в качестве побочного эффеккта по методу "мелочь, а приятно" - с наказанием страховой компании - хотя часто важнее не наказать, а получить то, что они обязаны выдать). А если нужно срочно, то надо, конечно, покопать ещё что-нибудь.
1037 просмотров
24 марта (чт) 2016
Atos
Тут получил осенью за 5 минут В-)
24 марта 2016 в 15:59 Василий пишет:
В>
В> . А если нужно срочно, то надо,
В> конечно, покопать ещё что-нибудь.

https:/www.rgs.ruproductsprivate_personautoosagocalc/index.wbp

Тут получил осенью за 5 минут
1068 просмотров
24 марта (чт) 2016
Atos
Тут получил осенью за 5 минут В-)
24 марта 2016 в 15:59 Василий пишет:
В>
В> . А если нужно срочно, то надо,
В> конечно, покопать ещё что-нибудь.

https:/www.rgs.ruproductsprivate_personautoosagocalc/index.wbp

Тут получил осенью за 5 минут
1092 просмотра
24 марта (чт) 2016