<= Перейти на шахтинский форум
Наши дети
16+
19 февраля (вторник) 2008
Соседка
Мой совет, поменяйте садик! У вас уже есть сравнение, в яслях ребенку было комфортно, а здесь нет. А опыта таких разбирательств у меня нет, уверяю вас я работала в хорошем садике и недавно была на свадьбе у своей первой выпускницы, да и с другими связь поддерживаю, а это о многом говорит. Вот вы своего воспитателя помните хорошо? Учителя запоминаются, а воспитатели почему то нет.И не надо ко мне так предвзято относится.
975 просмотров
19 февраля (вт) 2008
Фаворика
Я своих всех воспитателей помню и помню как мыдали смену любимого воспитателя.
Да поздном енять садик, нам уже в сентябре в школу. мы не стали дожидаться семи лет, пойдем в 6.
Про предвзятость нет и речи, я дышу ровно ко всем ))
964 просмотра
19 февраля (вт) 2008
Соседка
Ну, спасибо, за "ровное дыхание". Просто в связи с переездом, интересуюсь что за садики на поселках. Я, например,в первую очередь, буду выбирать воспитателя, который будет находиться с моим ребенком и только потом отдам предпочтение какому-либо садику.
1000 просмотров
19 февраля (вт) 2008
20 февраля (среда) 2008
Фаворитка
Да нет, Соседка, ты ж спрашивала про "взнос", а не про садики. Про садики вот, что скажу, сколько людей, столько и мнений. Лично я так считаю, лишь бы ребенок был в тепле. накормлен и чистенький, ну и не как ещенок в углу сидел, а с детками игрался и отношение воспитателя ко всем деткам должно быть одинаковое. А вот подружка моя считает, что к ее дитю воспиталь неадекватно относиться, вернее ей хочется чтоб только вокруг ее малышки плясали. Зная, что мой дитенок избалованный и далеко не подарок, я воспринимаю замечания и критику воспитателя, если таковые бывают адекватно. Очень хвалят все садик Тополек в центре, по Клименко, он теплый очень и уютный. и занятия всякие там есть, гимнастика, каратэ и так далее.
983 просмотра
20 февраля (ср) 2008
Каменская
Арест у нас еще не применяется, хотя и прописан в УК. Не создали еще арестных домов для отбывания наказания данного вида. А отличия его от лишения свободы прописаны в Уголовно-исполнительном кодексе. (у нас применяется только административный арест).
Состава по взятке в данных случаях не будет, т. к. теперь это все при поступлении в садик оформляется договором о пожертвовании (так. наз. благотворительный взнос)- и не докажешь ничего... У нас в группе мамочка есть, которая устроила ребенка в садик без взноса, просто хипеш подняла в Гороно, вот и взяли.
1002 просмотра
20 февраля (ср) 2008
Фаворитка
Товарищ Каменская, не во всех садиках оформляются такие договоры, с нас брали просто заявление, и все.
А в ясельках ничего не брали и не давали, а просто сдавали денежки и нам потом отчитывались по чекам что и где купили.
А арестных домой еще долго не будет, на это средств нет у государства.
983 просмотра
20 февраля (ср) 2008
Каменская
А в каком году Вы в садик пошли? Я знаю, что с прошлого года такие договора стали практиковаться. Мы в августе 2007 г. устраивали ребенка в ясли, на Новостройке "взнос" был 3000 руб. - это еще по-божески. А что касается взносов на нужды группы и садика (100 руб./ мес.), то пусть хоть в карман себе ложат, с такой-то зарплатой... Лишь бы ребенку было хорошо, а малыша не обманешь, ходит в сад с удовольствием, воспитателя называет "баба" (уже на пенсии, но работает), иногда даже уходить не хочет, приходится ждать, когда он наиграется.
1004 просмотра
20 февраля (ср) 2008
21 февраля (четверг) 2008
Фаваоритка
Мой в ясельки с огромномным удовольствием ходил, я про них расказывала уже. они на Клименко находяться. Ладушки называются. Там прекрасный коллектив, расположение самого садика во дворике и т.д.
В садике мы с 2005 года и никаких спонсорских договоров не было, а только заявление в родительскийкомитет о добровольной материальной помощи.
Вообще, если честно, я одна из первых мамашек сдаю всяие пожертвования и сборыи на ремонт и т.д., мне лично все равно куда они пойдут реально, лишь бы, действительно, товарищ Каменская, дитенок ходил с удовольствием в сад.
1023 просмотра
21 февраля (чт) 2008
8 октября (воскресенье) 2017
Ясон
Цикл статей
*******


Удивительные способности и умения младенцев, о которых не все знают
На самом деле младенцы не такие уж хрупкие и беззащитные, какими кажутся на первый взгляд и имеют способности, о которых нам, взрослым, остаётся только мечтать. Вот несколько удивительных и занимательных фактов о младенцах, которых вы, возможно, не знали.
*****
Новорожденные дети могут плавать


Однажды группа учёных решила, что было бы неплохо погрузить 36 новорожденных малышей в воду и посмотреть, что с ними произойдёт. Как ни странно, но дети не утонули, а исследователи обнаружили удивительный факт: младенцы на уровне инстинктов знали, как задерживать дыхание под водой. С ними ничего плохого не произошло: наоборот, они смеялись и улыбались, когда их вытащили из воды.
Но, как было установлено впоследствии, новорожденные дети способны на большее, чем просто задерживать дыхание под водой. В ходе другого эксперимента учёные попросили родителей подержать своих маленьких детей на поверхности воды животиками вниз. Малыши, чтобы удержаться на плаву, начали двигать ногами и руками, имитируя плавательные движения.
Данные эксперименты доказали, что новорожденные дети обладают инстинктивным умением нырять и плавать. Исследователи также обнаружили, что эта способность теряется, когда мы достигаем шестимесячного возраста.
1246 просмотров
8 октября (вс) 2017
10 октября (вторник) 2017
Ясон
Дети обладают способностью восстанавливать поврежденные подушечки пальцев



К такому выводу пришел биолог и дерматолог Маюми Ито из медицинского центра Лангоун Нью-Йоркского университета. Ученый и его коллеги обнаружили в корне ногтя новую группу стволовых клеток, которые способствуют регенерации ампутированных конечностей у мышей, но обязательным условием здесь является сохранение небольшой части ногтя. Эти клетки также могут стимулировать восстановление кости, что занимает несколько недель.
Дело в том, что вокруг ногтя находится соединительная ткань, вырабатывающая протеины, которые вместе с нервными клетками помогают стволовым клеткам производить вещества для возобновления роста костей и ткани.
Ученым стало интересно, могут ли кончики пальцев восстанавливаться, если значительная часть ткани вокруг ногтя утеряна. Как выяснилось, стимулировать процесс производства белка можно генетическим методом. Это позволило полностью восстановить ампутированную конечность у мыши. Работа была опубликована в журнале природа.
*******
Новорожденные дети обладают невероятной силой захвата



Когда новорожденный ребёнок своими крохотными ручками хватается за родительские пальцы, этот момент кажется настолько драгоценным переломным и, что у большинства пап и мам, когда происходит подобное, возникает желание проверить, насколько высоко они смогут поднять малыша своего, прежде чем он отпустит их. Тем не менее, из соображений безопасности они этого не делают.
Однако, оказывается, учёные провели исследование и обнаружили, что если Вы поднимете в воздух малыша, который сжимает в своих ладошках указательные пальцы Ваших рук, с ним ничего не произойдёт. Он будет держаться за них так крепко, что вряд ли сорвётся вниз.
Но будьте благоразумными и не пытайтесь повторить подобное со своими детьми, поскольку малыши иногда могут спонтанно отпускать пальцы своих родителей, как только оказываются в воздухе.
1257 просмотров
10 октября (вт) 2017