<= Перейти на шахтинский форум
Наши дети
16+
11 октября (среда) 2017
Ясон
Отпечатки пальцев детей исчезают очень быстро

Технология дактилоскопии вывела борьбу с преступностью на новый уровень. Ежедневно благодаря отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, раскрывается немало дел, особенно тех, которые связаны с кражей имущества. Однако знаете ли Вы, что подобного можно избежать, если, скажем, попросить совершить преступление специально обученную группу детей? Дело в том, что детские отпечатки пальцев обладают свойством быстро исчезать.
В ходе одного эксперимента детей в возрасте до 17 лет и взрослых попросили встряхнуть в руке при помощи большого и указательного пальцев пузырьки со спиртом. После этого пузырьки были проверены на предмет наличия отпечатков пальцев. Исследователи обнаружили, что детские отпечатки пальцев быстро исчезали, в то время как взрослые даже спустя длительное время продолжали оставаться на пузырьках. Учёные считают, что это обусловлено наличием на поверхности пальцев большого количества жирных кислот, которые делают отпечатки менее постоянными.
**********************************
Ограничений на количество сахара, которое могут употреблять дети, не существует

Сахар по-разному воздействует на организм детей и взрослых. В первом случае, как бы странно это ни звучало, он имеет массу положительных эффектов. В действительности сахар действует на организм детей как естественное обезболивающее средство.
Дети любят сладкое, и ограничений на количество сахара, которое они могут употреблять, не существует. Взрослые, попробовав кока-колу, будут утверждать, что она «слишком сладкая», чего не скажешь о детях.
В ходе одного эксперимента детям дали стакан воды и попросили смешивать её с сахаром до тех пор, пока она, по их мнению, не станет «слишком сладкой». В конце исследования учёные попросили маленьких детей выпить воды с содержанием огромного количества сахара, который даже не смог полностью раствориться в ней. Однако им по-прежнему казалось, что она недостаточно сладкая.
1350 просмотров
11 октября (ср) 2017
AIS
Родители обратите внимание! а днях проходил возле второй школы и слышал как подростки обсуждали какие то задания от куратора. Хорошим может не кончиться.
1337 просмотров
11 октября (ср) 2017