<= Перейти на шахтинский форум
Молодежный телефон доверия в Шахтах
16+
24 октября (понедельник) 2005
Илья
Внимание! В нашем городе планируется открыть молодежный телефон доверия. Как вы к этому относитесь, что можете предложить по этому поводу? В общем, пишите все, что думаете по этому поводу. Буду рад любой информации, тем более, что тема телефона доверия, по моему мнению, в нашем городе очень актуальна.
1087 просмотров
24 октября (пн) 2005
Василий Степанович
Ох уж мне эти все модные телефоны доверия!!!

Вместо того, чтоб ходить в храм и искать ответы на все вопросы у Бога, у апостасийной атеистичной западной цивилизации выдумываются всякие там методы существования без Бога. Не приведёт это к добру.

Пробовать конечно можно, но надо (желательно) работать совместно с церковью.
1078 просмотров
24 октября (пн) 2005
25 октября (вторник) 2005
Юрий Степанович
Идея интересная, исходя из поговорки "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". То есть один из видов психологической анонимной помощи подросткам.
Но:
1. Этим должны занималься профессиональные психологи, а не болтуны из "а-ля молодежных радиостанций", которые беседу сведут к пустой болтовне.
2. Эта организация должна патронироваться Городской Управой (по терминологии демократов - мэрией). То есть - полная поддержка: финансовая, информационная, и т.д.
1092 просмотра
25 октября (вт) 2005
Юрий Степанович
Мысль про Бога, конечно, правильная, но одно другому не помешает. Возможно даже взаимодействие.
1119 просмотров
25 октября (вт) 2005
Антон
Василий... помоему вы что то не то говорите.. как то не в ту степь.

Бог...
1115 просмотров
25 октября (вт) 2005
Василий Степанович
Антон. Дамаю, что мысли мои онятны совсем не всем. Но мысли Юрия уточняют мысли мои. Я полностью согласен с тем, что организуемые современной властью телефоны доверия могут оказаться ну такой профанацией благородной идеи... Лучше обратиться к традиционным "институтам". В этом смысле я и намекал на церковь.
1113 просмотров
25 октября (вт) 2005
Василий Степанович
Дамаю = дУмаю
1130 просмотров
25 октября (вт) 2005
Юра
Бог. Вообще то у каждого свой бог в голове, но по моему мнению всё же бог у человека один - его совесть. Нет совести, молись хоть тридцти богам и соблюдай их обряды, ты уже не человек. Ибо каждую секунду будешь думать как бы этак гадость какую совершить и что бы бог не заметил. А хрен с ним согрещу потом пойду каяться. И так бесконечно по кругу. Согласитесь так ведь оно и есть. И кому это нужно. Носите какие то кресты на шеях, чего хотите этим показать? В бога верите? Да нет никакого бога. Есть тайны мироздания к разгадке которых устремлялись многие умы. И за это религия их карала. Посмотрите что из человека делает ислам? Правильно, зомби. Забитые неразвитые люди, один Аллах в голове. Тупая агрессивная религия. Тоже было в средние века с христианами. Наше православие пожалуй самое спокойное направление, во многом учит добру, с этим согласен и приветствую. Но, повторюсь, религия в целом это удел недалёких людей, находящих ответ на свои вопросы в воле божьей. Так человечество далеко не уедет и погибнет на своей планете.
1136 просмотров
25 октября (вт) 2005
26 октября (среда) 2005
Юрий Степанович
Юра, тема, которую ты поднял, интересная. По твоим высказываниям я вижу, что ты многого не знаешь о религиях, истории и т.д. Но это не страшно. Все со временем познается. Можно порассуждать о религии, ее роли в жизни человека. Но, может быть, создать специально для этого новую тему?
1136 просмотров
26 октября (ср) 2005
Антон
Нормальная тема... начали с телефона доверия, закончили религией.
1139 просмотров
26 октября (ср) 2005