<= Перейти на шахтинский форум
Стихи
16+
18 ноября (воскресенье) 2012
Старый воробей
Теперь по существу вопроса: мне бы тоже хотелось знать почему? Может быть просто недостаточно информирован город.

Сами дали ответ на поставленный вопрос. Вот пишите, что в помещении городской библиотеки 22 ноября состоится встреча с интересным человеком, а в какое время, указать забыли. Я бы пришел, послушал, но в какие часы?
10831 просмотр
18 ноября (вс) 2012
Svezhy
О "Ковчеге" можно говорить как об объединении любителей художественного творчества, но не как о профессиональной работе по приобщению населения к культуре. Профессионально культурой (как некоммерческой деятельностью) в городе должны заниматься муниципальные органы власти, а именно: Департамент культуры - Зам.мэра по соц.вопросам - Мэр. Для этого в бюджетах всех уровней выделяются немалые деньги, но результаты этой работы мы сами все видим по интересу населения к культуре.
10912 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Юрий Степанович
Что бы авторы и исполнители делали бы без "проталкивания" и "патронажа" руководителей Ковчега. Прозябали бы в неизвестности бард Александр Чурсин, исполнитель бардовской песни Ольга Докшина, чтец Владимир Панферов, многогранно талантливая певица Татьяна Лосева с ансамблем лирической песни "Моя мечта", Анатолий Жогин, коренной казак, владеющий настоящим казачьим говором и знающий историю казачьей песни.

У меня одного сформировалось мнение, что Татьяна Долгополюк не просто рассказывает о талантах, а через них пытается возвысить свой Ковчег, показывая, что без этого Ковчега все таланты так и остались бы неизвестными?

Ведь можно просто сообщить, например, что в 2012 году ансамбль лирической песни "Моя мечта" на городском фестивале получил призовое место.

А можно и по другому: якобы возвеличивая, втоптать этот ансамбль в грязь такими словами:
"РУКОВОДСТВО "Ковчега" ПРЕДЛОЖИЛО этому самостоятельному коллективу "патронаж" и ВЫВЕЛО в 2012 году ансамбль на городской фестиваль, Татьяна Лосева еще сомневалась в готовности к таким мероприятиям. Но поскольку МЫ- общественная организация и НАШЕ творчество самодеятельно, Я УБЕДИЛА ее выступить. И СРАЗУ ансамбль заявил о себе призовым местом".
Коллективу ансамбля нужно в ноги падать таким "благодетелям", которые предложили, вывели, убедили. И поэтому - СРАЗУ!!!
Иначе бы - никак!
10956 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Svezhy
Юрий, в рекламе и продвижении интересов "Ковчега" я напимер ничего плохого не вижу. Пусть и другие коллективы себя пиарят - всё по законам рынка, пусть и некоммерческого.
10984 просмотра
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
Да нет, все гораздо проще: указать время, значит без разрешения модераторов сделать рекламу. А так - ответ на вопрос
18 ноября 2012 в 15:57 Старый воробей пишет:
Св> Теперь по существу вопроса: мне бы тоже хотелось
Св> знать почему? Может быть просто недостаточно
Св> информирован город.
Св> Сами дали ответ на поставленный вопрос. Вот
Св> пишите, что в помещении городской библиотеки 22
Св> ноября состоится встреча с интересным человеком,
Св> а в какое время, указать забыли. Я бы пришел,
Св> послушал, но в какие часы?

Да нет, все гораздо проще: указать время, значит без разрешения модераторов сделать рекламу. А так - ответ на вопрос:
22 ноября в 17=30 на третьем этаже в библиотеке им.А.С.Пушкина творческая программа Владимира Панферова с участием его друзей- талантливых шахтинцев и гостей города. Вход свободный.
11089 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Старый воробей
Татьяна, какая же это реклама, когда "Вход свободный"? Как писал великий классик Лев Николаевич - буду гостем е.б.ж.. (если буду жив).
11116 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
Выходит, что реклама)))если гордость за своих друзей принимают за самопиар. Как бы "Ковчегу" он не нужен и руководству тоже. За
18 ноября 2012 в 16:57 Старый воробей пишет:
Св> Татьяна, какая же это реклама, когда "Вход
Св> свободный"? Как писал великий классик Лев
Св> Николаевич - буду гостем е.б.ж.. (если буду жив).

Выходит, что реклама)))если гордость за своих друзей принимают за самопиар. Как бы "Ковчегу" он не нужен и руководству тоже. За нас говорят наши дела. Возвращаемся к ссылкам выше...И не заслуга руководства "ковчега" в талантах, мы людей ничему не учим, мы помогаем им самореализоваться через организацию мероприятий. И вот тут, не хочу никого из вас обидеть, мне важнее оценка меня, как руководителя ОО от моих творческих друзей- поэтов, бардов, певцов, композиторов, художников и зрителей. Все остальное так...- бравада.
11151 просмотр
18 ноября (вс) 2012
Старый воробей
Ладно, Бог с ней рекламой и бравадой. Если позволите, то вернёмся к казачьей песни:

Над озером чаечка вьется,
Ей негде, бедняжечке, сесть.
Лети ты в страну, в край далекий,
Снеси ты печальную весть.

А там во лесу во дремучем
Наш полк, окруженный врагом:
Патроны у нас на исходе,
Снарядов давно уже нет.

А в том во лесу под кусточком
Боец молодой умирал.
Поник он своей головою,
Тихонько родных вспоминал:

- Простите, папаша, мамаша,
Отчизна - счастливая мать.
Уж больше мне к вам не вернуться,
И больше мне вас не видать.
И. Ф. Варавва. Песни казаков Кубани. Краснодар, 1966, ? 312. Записана осенью 1964 г. в ст. Линейной от Николая Дмитриевича Конотопченко, 1901 г. р., участника гражданской войны.
Изначально, видимо, песня возникла в начале Первой мировой войны и связана с трагедией армии генерала Самсонова, окруженной и уничтоженной в середине августа 1914 года в Восточной Пруссии ("в Августовских лесах", как пишет Варавва).
И.Ф.Варавва записал эту песню в 1964 году. Я её помню с 1947 года. Когда у нас бывали гости, всегда её пели, и всегда моя маманя горько рыдала, вспоминая своего убитого фашистами старшего брата. Вот такая она казачья песня.
11262 просмотра
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
здесь можно послушать казачьи песни
11465 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Старый воробей
Пожелание друзьям

Ю.Трифонову

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.
Давайте горевать и плакать откровенно,
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью --
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, --
тем более, что жизнь короткая такая.

1975

Может прислушаемся к пожеланию Булата Шалвовича, "тем более, что жизнь короткая такая"? Все эти разборки, пиары, рекламы и саморекламы пошлём куда подальше.
11425 просмотров
18 ноября (вс) 2012