<= Перейти на шахтинский форум
Стихи
16+
18 ноября (воскресенье) 2012
Татьяна Долгополюк
10366 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
и перечень этих дел не окончательный, не успеваем за проведением авторских вечеров, концертной деятельности и выставок. Вот сейчас посетите городской краеведческий музей, там 13 художников-ковчеговцев представлено отличными работами. Отдохните душой, очиститесь. А 22 ноября у талантливого чтеца и актера Владимира Панферова, фаната творчества Владимира Высоцкого, творческий вечер в библиотеке им. А.С.Пушкина. Вход свободный. Приходите, отдохните душой и очиститесь от распрей.
10265 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
это тоже посмотрите в ответ на фразу: умалчивается имя первого руководителя "Ковчега" Степана Афанасьевича Родина
Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru: Ваши одноклассники, однокурсники и друзья в контакте с Вами! это тоже посмотрите в ответ на фразу: умалчивается имя первого руководителя "Ковчега" Степана Афанасьевича Родина. Он наш друг и для многих был Учителем, в том числе и для меня. Мы помним его имя!
10606 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
предыдущая ссылка не открывается, поэтому повторю
Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru: Ваши одноклассники, однокурсники и друзья в контакте с Вами! предыдущая ссылка не открывается, поэтому повторю. Пост находится во 2-м блоге "Ковчега".
10768 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
А наш удивительно талантливый земляк-ковчеговец Анатолий Жогин на днях уезжает В Санкт-Петербург на Международный фестиваль "Слава казачья", где настоящими старинными казачьими песнями будет воспевать Донской край.Спонсировала эту поездку наша администрация, за что ей "СПАСИБО". Давайте пожелаем Анатолию удачного выступления и ВЫСОКОЙ ОЦЕНКИ.
10692 просмотра
18 ноября (вс) 2012
Svezhy
Желаю Анатолию высокой оценки!
18 ноября 2012 в 14:42 Татьяна Долгополюк пишет:
ТД> А наш удивительно талантливый земляк-ковчеговец
ТД> Анатолий Жогин на днях уезжает В Санкт-Петербург
ТД> на Международный фестиваль "Слава казачья", где
ТД> настоящими старинными казачьими песнями будет
ТД> воспевать Донской край.Спонсировала эту поездку
ТД> наша администрация, за что ей "СПАСИБО". Давайте
ТД> пожелаем Анатолию удачного выступления и ВЫСОКОЙ
ТД> ОЦЕНКИ.

Желаю Анатолию высокой оценки!
Но хотелось бы узнать - почему в НАШЕМ городе у населения такой слабый интерес к Донской культуре?
10705 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Старый воробей
Во времена моего далёкого детства у нас в маленьком посёлке Красина, на Поповке, в других посёлках всегда пели настоящие казачьи песни. На свадьбах обязательно пели: "А я сына женила", на проводах в армию соответствующие случаю казачьи песни пели. Да и сейчас поют. А культура не бывает Донской, Московской, Питерской. Она либо есть, либо её нет.
10718 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Евгений
Гарсия, круто рулит, конечно, но все они там пресытились и эмоционально отупели. То блюют на экране, то язвы лижут
17 ноября 2012 в 18:12 Министр Бузы пишет:
МБ> нате Вам Фредерико Гарсия Лорку
МБ> И пришла пора мертвечине:
МБ> расплющенному котенку,
МБ> и косули с бессмертником в горле.

Гарсия, круто рулит, конечно, но все они там пресытились и эмоционально отупели. То блюют на экране, то язвы лижут
10757 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
Я бы иначе поставила вопрос. У нашего населения слабый интерес к культуре вообще последнее время. Любые программы: бардовские
Я бы иначе поставила вопрос. У нашего населения слабый интерес к культуре вообще последнее время. Любые программы: бардовские, поэтические, музыкальные собирают зрителя на четверть зала, предоставляемого "Ковчегу" Городским Дворцом культуры безвозмездно, как общественной организации, работающей для населения города бесплатно. А это где-то 160-250 человек. Тем не менее отзывы от программ настолько положительны и добры, что каждый раз нам хочется повторять и повторять наши мероприятия. Приведу пример: После второго поэтического фестиваля, вторым отделением которого была авторская программа барда Александра Чурсина,исполнителя бардовской песни Ольги Докшиной, чтеца Владимира Панферова, подошел ко мне один из зрителей и сказал: "Знал бы, что здесь такое будет, то всех друзей сюда бы привел." Сейчас,вот уже второй год мы проводим творческие встречи в центральной библиотеке города. Там, в их творческом салоне, сейчас удивительно слаженный коллектив, с которым нам все удается. Возглавляет его Татьяна Петровна Листопадова.
Теперь по существу вопроса: мне бы тоже хотелось знать почему? Может быть просто недостаточно информирован город.В клубах и Дворцах культуры города есть отличные хоровые коллективы, в репертуаре которых есть казачьи песни. Они исполняются во всех городских праздниках. Интерес жителей всегда вызывал ансамбль народной песни "Надежда". Он тоже несет казачью культуру в массы. И наконец, год назад многогранно талантливой певицей Татьяной Лосевой был создан ансамбль лирической песни "Моя мечта". В составе этого ансамбля поет Анатолий Жогин, коренной казак, владеющий настоящим казачьим говором и знающий историю казачьей песни.Руководство "Ковчега" предложило этому самостоятельному коллективу "патронаж" и вывело в 2012 году ансамбль на городской фестиваль, Татьяна Лосева еще сомневалась в готовности к таким мероприятиям. Но поскольку мы- общественная организация и наше творчество самодеятельно, я убедила ее выступить. И сразу ансамбль заявил о себе призовым местом.Очень удачным был и дуэт Анатолия Жогина и Татьяны Лосевой. он занял первое место в фестивале. Потом было еще несколько конкурсов, на которых и казачья песня, и народная лидировали. Ансамбль принимал участие в майских концертах и в фольклорных праздниках, состоявшихся в различных донских станицах. НА День шахтера и День города мы показали этот коллектив в вечерней концертной программе на Арбате. Рассказываю так подробно для того, чтобы горожане, увидев наши рекламы о концертах этого коллектива и других групп, знали, что их ждет качественное выступление.Вот тогда и будет культивироваться интерес к культуре донского края. Невозможно будет устоять перед красотой казачье песни.
10786 просмотров
18 ноября (вс) 2012
Татьяна Долгополюк
добавлю еще, что солист Анатолий Жогин в 2012 году принял участие в программе "Играй гармонь". Это тоже показатель степени его личного таланта.
10780 просмотров
18 ноября (вс) 2012