<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах незаконно рубили деревья
16+
9 сентября (пятница) 2016
бонч - бруевич
Во все века люди отвоёвывали у леса место под пашню. А потом на пустырях лес высаживали.
Диалехтика!
1700 просмотров
9 сентября (пт) 2016
Юра
Дорубятся. Когда вырубят всё, кислород закончится и все подохнут. Потом остатки растительности со временем восстановятся. В природе всё всегда находится в неком равновесии. Когда растений слишком много, становится слишком много кислорода, самим же растениям от этого становится хуже, кроме этого при переизбытке кислорода происходят самовозгорания растительности. Но биомассе становится лучше. Когда биомассы слишком много, становится много СО2, биомассе от этого хуже, а растительности лучше. В общем происходит саморегулирование, балансировка между каким то равновесным состоянием. А вот человек эту балансировку нарушает и будет за это наказан.
Слоны тоже деревья уничтожают, валят, чтобы добраться до каких то вкусных плодов. Но наевшись плодов они то хоть потом ходят и высерают косточки, которые прорастают. А человек косточки не высерает, он их выкидывает в мусорник.
1699 просмотров
9 сентября (пт) 2016
бонч - бруевич
Уже дорубились. Ещё полвека и от джунглей Амазонки останутся пеньки. Человек самая вредная насекомая. Он не то что косточки не высерает, он срёт под себя.
Читал, что слоны возвращаются на съеденное место через сто лет, когда там лес вырос.
Дал бог человеку разум на его погибель.
Цивилизация вредна человеку. Что мы породили, тем мы себя и убьём.
1688 просмотров
9 сентября (пт) 2016
бонч - бруевич
Каждые сто тысяч лет на Землю падает крупный астероид, он и решит все проблемы. С динозаврами небесная механика разобралась, и с человеками разберётся. Тюкнет планету в темечко и начнётся новый виток эволюции. А природа передохнёт.
1714 просмотров
9 сентября (пт) 2016
28 июля (пятница) 2017
AIS
Вопрос в тему - а какой суке понадобилось вырубать деревья на въезде в город ? И сколько за это заплатили экстремисты ? [...] про старые деревья не принимается, пол года просили спилить два сухих аварийных тополя и не одна [...] не пошевелилась (пока сами не спилили). А тут такое рвение, прям сука хоть на лесоповал посылай...
1755 просмотров
28 июля (пт) 2017
Юра
Как то слушал по утру, со спутника уже визуально видна граница России и Китая. На нашей стороне растительности нет, вырубили. Причём рубят китайцы. У себя их за это немножко пук-пук, а у нас можно. Рубят незаконно. Можно и законно, но тогда будет дорого и масштабы не те. А так по тихому, главное знать кому дать взятку, какому чиновнику, какому таможеннику. В результате наша сторона от растительности освобождается, а китайская буйно растёт.
Ну ничо, рубите, как сказал ББ, когда Амазонку дорубят, начнётся веселуха. Внучки наши начнут воздух ртом хватать, ам-ам, а нету, кирдык. И не купишь нигде. Эх хорошо мы уже к тому времени тю-тю. Нам воздуха пока ещё хватит, а вот с водой не всё так радужно.
1721 просмотр
28 июля (пт) 2017