<= Перейти на шахтинский форум
Под микроскопом в водопроводной воде обнаружили "непонятное живое существо"
16+
23 сентября (пятница) 2016
бригадир дежурных электриков
ниочем.
В ЛЮБОЙ воде, кроме прокипяченной и простерилизованной, можно ПОД МИКРОСКОПОМ обнаружить уйму живых существ.
Было бы странно, будь иначе.

Или некие "ростовчане" наивно полагают, что из крана течет прокипяченная, продистилированная, простерилизованная "мертвая" вода? Дак им тогда в школу.. всякие разные инфузории-туфельки и амёбы вспоминать, двоешникам.
3431 просмотр
23 сентября (пт) 2016
24 сентября (суббота) 2016
Юра
Ну, дауны, да это ж инхвузории-тухальки! Даже я помню.))
Средой обитания инфузории туфельки является любой пресный водоем со стоячей водой и наличием в воде разлагающихся органических веществ. Её можно обнаружить и в аквариуме, взяв пробы воды с илом и рассмотрев их под микроскопом.
Инфузория-туфелька - Википедия
Между ресничками расположены мелкие веретеновидные тельца трихоцисты которые рассматриваются как органоиды защиты Они расположены в мембранных мешочках и состоят из тела и наконечника Трихоцисты разновидность разнообразных по строению органоидов экструсом наличие которых характерно для инфузорий и некоторых других групп протистов Их тело имеет поперечную исчерченность с периодом нм В ответ на раздражение нагрев столкновение с хищником трихоцисты выстреливают мембранный мешочек сливается с наружной мембраной а трихоциста за
3539 просмотров
24 сентября (сб) 2016
бонч - бруевич
Поэтому я говорю всем: фрукты на дереве стерилизуются ультрафиолетом, а в воде кишечная палочка. Вытер яблоко о штаны и съел! Со смачным хрустом!
3579 просмотров
24 сентября (сб) 2016
бригадир дежурных электриков
3700 просмотров
24 сентября (сб) 2016
бонч - бруевич
Это ржавчина, сульфаты, хлориды и прочая неорганика. Бр-р-р! Впрочем, явление обычное - меняешь трубу в 3/4, а там такая же картина - кончик мизинца не входит. Как только вода проходила!

По санитарным нормам в питьевой воде не должно быть никакой кишечной палочки, а прочих микробов, непатогенных (не заразных) не более 50 штук на миллилитр (по последним нормам до 100). Инфузории и дафнии это не микробы, это простейшие и о них молчок. Но я думаю, что дефицит белка лучше восполнять из гастронома, поскольку инфузория не говядина.
А вот сколько требований к воде:

привкус
запах
мутность
цветность
водородный показатель (pH)
перманганатная окисляемость (ПМО)
жесткость общая
железо общее
сульфаты
хлориды
марганец
аммиак и NH4+
нитриты
нитраты
фториды
3588 просмотров
24 сентября (сб) 2016
25 сентября (воскресенье) 2016
George
Это СУБСТАНЦИЯ ):-О
24 сентября 2016 в 11:23 бонч - бруевич пишет:
бб> Это ржавчина, сульфаты, хлориды и прочая
бб> неорганика. Бр-р-р!

Это СУБСТАНЦИЯ ):-О
3687 просмотров
25 сентября (вс) 2016
Алексей А
Лично у меня вода не воняет. Сейчас. Где-то в июне вроде запах был. Кто-то на хлорировании явно экономил.
3698 просмотров
25 сентября (вс) 2016
Zakonnik
Нюх потерял
25 сентября 2016 в 18:06 Алексей А пишет:
АА> Лично у меня вода не воняет. Сейчас. Где-то в
АА> июне вроде запах был. Кто-то на хлорировании явно
АА> экономил.

Нюх потерял)))))
3694 просмотра
25 сентября (вс) 2016
Алексей А
Нет. Можете, кстати эксперимент провести. Налейте в 1 стакан минеральную воду, а в другой воду из под крана. И дайте понюхать тому, кто утверждает, что воняет. Я проводил. Пока никто точно не сказал, где какая вода. Угадывать только пытались. Самое интересное, когда 2 раза подряд воду из под крана подносишь понюхать и тебе начинают рассказывать, что в 1 - норм, а второй воняет только шапку на глаза надвиньте, для чистоты эксперимента.
3715 просмотров
25 сентября (вс) 2016
26 сентября (понедельник) 2016
бонч - бруевич
Ночь вода простоит в трубе и утром первая порция будет затхлая. Верю, что где-то вода воняет (пардон, имеет неприятный запах), у меня (ниже Маяковского) не воняет. Хотя мнительная сестра из Луганска совала мне под нос стакан - воняет! В Луганске вода другая, у них там мергели и вода с привкусом мела. За тридцать лет "на чужбине" отвыкла от донской воды! )))
Сам я давно пью слабый отвар шиповника и минералку, но летом, в жару, во дворе из шланга - нет воды вкуснее!!!
3739 просмотров
26 сентября (пн) 2016