<= Перейти на шахтинский форум
Почему в Москве можно а у нас нельзя?
16+
13 октября (четверг) 2016
Skupoy
Столичные власти предлагают горожанам активнее устанавливать шлагбаумы во дворах!
Там расположено около 1,5 млн парковочных мест, но лишь 10% из них отделены искусственными заграждениями

На территории «старой» Москвы расположено почти 3,3 млн парковочных мест разных типов. Их полную ревизию провели в департаменте транспорта города. Это и парковки на улично-дорожной сети, и плоскостные городские и негородские стоянки, парковки во дворах, а также капитальные паркинги.

Наибольшее число парковочных мест расположено во дворах – там их около 1,5 млн. При этом только 10% из них (150 тысяч) защищены шлагбаумами. Чтобы возле домов не парковались «случайные» автомобили, столичное правительство предлагает горожанам активнее устанавливать шлагбаумы во дворах, пользуясь возможностями городской программы поддержки.

- Мы призываем подумать, что у нас есть программа, где 70% средств, которые тратятся на установку шлагбаума, компенсируется правительством Москвы, — сказал заместитель мэра Москвы и руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Чтобы получить разрешение на установку шлагбаума и воспользоваться льготой, нужно обратиться в управу или префектуру своего района.
Столичные власти предлагают горожанам активнее устанавливать шлагбаумы во дворах
Там расположено около 1,5 млн парковочных мест, но лишь 10% из них отделены искусственными заграждениями

А наши чиновники грозно грозят волосатым пальчиком и отвечают - НИЗЗЗЯ!!!
Почему нашим чиновникам по фиг, что в центре, особенно рядом с рынком и ТЦ "Максимум" автоуроды паркуются во дворах как хотят???
1102 просмотра
13 октября (чт) 2016
comdiv
Приватизируйте придомовую территорию и делайте всё, что хотите!
1121 просмотр
13 октября (чт) 2016
Ясон
Скупуй нам бы такие деньги какие в Москве глядишь и наши чиновники тоже не запрещали делать шлагбаумы а помогали бы.
***************************
Комдив а можно приватизировать территорию от моего забора до середины улицы, за не уборку которой меня штрафуют?
1141 просмотр
13 октября (чт) 2016
comdiv
Можно, но только на конкурсной основе, с указанием цели. Если место выгодное и удобное, то могут быть конкуренты, которые взвинт
13 октября 2016 в 19:43 Ясон пишет:
Я> Скупуй нам бы такие деньги какие в Москве глядишь
Я> и наши чиновники тоже не запрещали делать
Я> шлагбаумы а помогали бы.
Я> ***************************
Я> Комдив а можно приватизировать территорию от
Я> моего забора до середины улицы, за не уборку
Я> которой меня штрафуют?
Можно, но только на конкурсной основе, с указанием цели. Если место выгодное и удобное, то могут быть конкуренты, которые взвинтят цены до небес и вы снимите свою кандидатуру. Лучше убирайте территорию за свой счет и участвуйте в конкурсе на "лучший дом" или усадьбу. Можете стать победителем и получить приз от Администрации.
1143 просмотра
13 октября (чт) 2016
бригадир дежурных электриков
ну тебе то уж чего жаловаться то
13 октября 2016 в 13:05 Skupoy пишет:

S> А наши чиновники грозно грозят волосатым
S> пальчиком и отвечают - НИЗЗЗЯ!!!
S> Почему нашим чиновникам по фиг, что в центре,
S> особенно рядом с рынком и ТЦ "Максимум" автоуроды
S> паркуются во дворах как хотят???
ну тебе то уж чего жаловаться то? насколько я помню (давненько в том районе не ездил) у тебя во дворе как раз шлагбаум имеется (к отделению федерального казначейства с Шевченко не проехать, возле касс аэрофлота вроде бы тоже перекрыто). Или уже убрали?
А шлагбаум на тротуаре вдоль дома(по Шевченко) никто и не позволит. Это уже не двор - это тротуар.
Хотя да, уроды, паркующиеся прям на тротуаре - задалбывают, согласен.
1169 просмотров
13 октября (чт) 2016
14 октября (пятница) 2016
Skupoy
Так в том то и дело что никаких шлагбаумов нет! Зато есть кирпич на углу Шевченко и Черенкова со стороны Комиссаровского! И тепе
13 октября 2016 в 23:39 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> ну тебе то уж чего жаловаться то? насколько я
бдэ> помню (давненько в том районе не ездил) у тебя во
бдэ> дворе как раз шлагбаум имеется (к отделению
бдэ> федерального казначейства с Шевченко не проехать,
бдэ> возле касс аэрофлота вроде бы тоже перекрыто).
бдэ> Или уже убрали?
бдэ> А шлагбаум на тротуаре вдоль дома(по Шевченко)
бдэ> никто и не позволит. Это уже не двор - это
бдэ> тротуар.
бдэ> Хотя да, уроды, паркующиеся прям на тротуаре -
бдэ> задалбывают, согласен.

Так в том то и дело что никаких шлагбаумов нет! Зато есть кирпич на углу Шевченко и Черенкова со стороны Комиссаровского! И теперь всякий считающий себя умным автоурод сворачивает у кирпича направо и вдоль домов дворами несется хоть куда. Хоть к Максимуму, хоть на Советскую, хоть под деревья во дворе - парковаться! И это при том, что дворы увешаны знаками - Стоянка запрещена и Работает эвакуатор. Я ничего не имею против моих соседей, они живут рядом со мной. Но как раз им ни пройти, ни машину припарковать. А поставить шлагбаумы чтобы разрешить въезд во дворы только их жильцам не дают. А уж что творится в субботу и воскресенье - это отдельный разговор!
1161 просмотр
14 октября (пт) 2016
George
Нужно повесить знак "Стоянка запрещена" с изображением Кирпича, но летящего в стекло
14 октября 2016 в 08:42 Skupoy пишет:
S> дворы увешаны знаками - Стоянка
S> запрещена и Работает эвакуатор.

Нужно повесить знак "Стоянка запрещена" с изображением Кирпича, но летящего в стекло.
Можно назначить активиста с краской и трафаретом "Не паркуйся больше здесь!"
1167 просмотров
14 октября (пт) 2016
comdiv
Властям нужно принять Положение о платной парковке и начинать его внедрять на: Каляева, Шевченко, М.Расковой, Кирпичный. Тогда б
14 октября 2016 в 09:36 George пишет:
G> 14 октября 2016 в 08:42 Skupoy пишет:
G> S> дворы увешаны знаками - Стоянка
G> S> запрещена и Работает эвакуатор.
G> Нужно повесить знак "Стоянка запрещена" с
G> изображением Кирпича, но летящего в стекло.
G> Можно назначить активиста с краской и трафаретом
G> "Не паркуйся больше здесь!"
Властям нужно принять Положение о платной парковке и начинать его внедрять на: Каляева, Шевченко, М.Расковой, Кирпичный. Тогда будет больше порядка и меньше желающих "ездить в булочную" на авто!
1190 просмотров
14 октября (пт) 2016
Юра
http:/s5.pikabu.rupost_imgbig2015102691445873580_1673715869.jpg
1192 просмотра
14 октября (пт) 2016
18 октября (вторник) 2016
George
Не забывай про перегибы на местах
14 октября 2016 в 17:36 comdiv пишет:
c> Властям нужно принять Положение о платной
c> парковке и начинать его внедрять на: Каляева, 91.

Не забывай про перегибы на местах.
1189 просмотров
18 октября (вт) 2016