<= Перейти на шахтинский форум
У шахтинских кадет-баклановцев - новые погоны
16+
16 октября (воскресенье) 2016
Старый воробей
Подрастают новые Мишки Кошевые и Митьки Коршуновы. История ничему не учит.
2650 просмотров
16 октября (вс) 2016
Ясон
В данном случае история учит что "Верной дорогой идёте, товарищи"!
2712 просмотров
16 октября (вс) 2016
comdiv
Девчонки из "ЕР", апостол Павел говорил - постыдно быть в церкви, с непокрытой головой. Если вы решили приобщиться к православию, то изучите, хотя бы элементарные нормы поведения!
2737 просмотров
16 октября (вс) 2016
Ясон
Девчонкам из "ЕР" можно. Женщинам нельзя!
Делай вывод комдив!
2816 просмотров
16 октября (вс) 2016
17 октября (понедельник) 2016
comdiv
Сделал вывод и ещё внимательнее прочел заголовок, вопрос - какие новые погоны у "баклановцев"?
16 октября 2016 в 19:41 Ясон пишет:
Я> Девчонкам из "ЕР" можно. Женщинам нельзя!
Я> Делай вывод комдив!
Сделал вывод и ещё внимательнее прочел заголовок, вопрос - какие новые погоны у "баклановцев"?
2868 просмотров
17 октября (пн) 2016
Ясон
Я тоже не понял за погоны, но деликатно промолчал. Подумал что я что то не дочитал. Испугался что комдив мне припомнит как я его учил читать внимательно!
2946 просмотров
17 октября (пн) 2016
СКИФ
На последних фотографиях кадеты стоят без погон и им вручают НОВЫЕ (не Б/У) погоны
2992 просмотра
17 октября (пн) 2016
18 октября (вторник) 2016
Ясон
Вон как трактуется (не по Далю)! Спасибо СКИФ
3043 просмотра
18 октября (вт) 2016
21 октября (пятница) 2016
comdiv
По городу висят листовки -"Донцы за ЛДПР". Казачат приняли в кадетский корпус и в "Донцы". Финансирует кадетский корпус - государство, где четко обозначена руководящая роль "ЕР", а идеологией будут заниматься - "ЛДПР"?
Попы и политики - руки прочь от молодой поросли казачества, ибо вы нарушаете Положение об общеобразовательном учреждении (казачий кадетский корпус) закона "Об образовании" и "О казачестве", в дополнении о запрещении реестровому казачеству, заниматься полит.деятельностью!
3127 просмотров
21 октября (пт) 2016
22 октября (суббота) 2016
ARTS
Комдив, я же тебе сегодня пояснил что это за листовки и кто такие Донцы, когда ты мне звонил. Если не понял, то извини, я не собираюсь повторять для особо одаренного индивида второй раз. Я так понял, с твоих слов, что ты собрался в прокуратуру, ну так вперед, можешь к нам в штаб зайти я тебе барабан повешу на шею
3239 просмотров
22 октября (сб) 2016
comdiv
Спасибо
22 октября 2016 в 02:01 ARTS пишет:
A> Комдив, я же тебе сегодня пояснил что это за
A> листовки и кто такие Донцы, когда ты мне звонил.
A> Если не понял, то извини, я не собираюсь
A> повторять для особо одаренного индивида второй
A> раз. Я так понял, с твоих слов, что ты собрался в
A> прокуратуру, ну так вперед, можешь к нам в штаб
A> зайти я тебе барабан повешу на шею
Спасибо!
2078 просмотров
22 октября (сб) 2016
23 октября (воскресенье) 2016
Виссарион
Погоны носят люди не для красоты,
16 октября 2016 в 10:12 Старый воробей пишет:
Св> Подрастают новые Мишки Кошевые и Митьки
Св> Коршуновы. История ничему не учит.

Погоны носят люди не для красоты,
Их надевают, только честь имея...
Откуда взяться ей у этой черноты,
Что лезет, вседозволенно наглея?

В «бою» нажрали казачины животы,
В мозгах витает монетарная затея...
Продать урлу, для их же «красоты»,
Подобие кадетов, рожей не краснея...

Гребут они бабло из нашей слепоты,
Казаком делая искусственно плебея...
Лижите языком иконы, мерзкие скоты,
В поклоне рабском говорить не смея...

Погоны носят люди не для красоты,
Их надевают, только честь имея...
Её, как не было, и нет, у этой гопоты,
Ковёрных прибыло, и в этом вся Расея...
2116 просмотров
23 октября (вс) 2016
comdiv
Виссарион - круто!
2198 просмотров
23 октября (вс) 2016
АВ
Расскажи им лично про плебеев и про животы


Расскажи им лично про плебеев и про животы.
2358 просмотров
23 октября (вс) 2016
Виссарион
Расслабься смерд, протри свои очки,
23 октября 2016 в 21:20 АВ пишет:
А> Шахтинский казачий кадетский корпус им. Я.П.Бакланова404 error - page not found
Шахтинский казачий кадетский корпус им Я П Бакланова Шахтинский казачий кадетский корпус им Я П Бакланова Шахтинский казачий кадетский корпус

А> s/AIV_9634-1024x724.jpg
А> Шахтинский казачий кадетский корпус им. Я.П.Бакланова404 error - page not found
Шахтинский казачий кадетский корпус им Я П Бакланова Шахтинский казачий кадетский корпус им Я П Бакланова Шахтинский казачий кадетский корпус

А> s/AIV_9589-1024x724.jpg
А> Расскажи им лично про плебеев и про животы.
А> Шахтинский казачий кадетский корпус им. Я.П.Бакланова404 error - page not found
Шахтинский казачий кадетский корпус им Я П Бакланова Шахтинский казачий кадетский корпус им Я П Бакланова Шахтинский казачий кадетский корпус

А> s/AIV_9735-1024x724.jpg

Расслабься смерд, протри свои очки,
Смотри, ты, за кого маляву подаёшь...
За партой проросли пивные животы,
Талант у клоунов, его ведь не пропьёш?





2422 просмотра
23 октября (вс) 2016
Мокий
АВ, понимаю так, что кадетские корпуса, это такие суворовско-нахимовские формирования и дают подобное образование с донской, в данном случае, спецификой. Несомненно, они полезны и заслуживают всяческого одобрения и поддержки. Ваши фотографии впечатлили. Спасибо.
Королева Елизавета позапозавчера на приёме нашего патриарха Кирилла заявила, что настала пора апокалиптического состояния мира и небывалой войны, которая идёт с востока. Не дай, конечно, бог, но со временем где окажутся эти прекрасные пацаны и где будем мы, давители клавиатуры, которые порой это делаем безответственно.
Вот цитата. Даже если фейк, то фейки для того и создаются, чтоб превратиться в реальность : "На встрече Королевы Елизаветы с мировыми религиозными лидерами шло обсуждение надвигающейся мировой войны, как она утверждает, что речь идет о “конце времен” для человечества.

На встрече с российским Патриархом Кирриллом и архиепископом Кентерберийским, Королева сказала: “теперь надобно сделать необходимые приготовления и попрощаться с близкими, так как никто не может предположить, кто будет жить, а кто умрет. Многие погибнут в эти последние дни”.

“Моя любимая страна собирается в скором времени войти в самый мрачный период своей истории, поскольку примет участие в жестокой и апокалиптической войне, развязанной на востоке”.

“Меня не волнуют мелочи на Рождество. Я обеспокоена ужасными последствиями с которыми мы столкнемся, так как боевые барабаны бьют все сильнее,” сказала Королева".
2327 просмотров
23 октября (вс) 2016
АВ
Виссарион, ты же пшек?
2394 просмотра
23 октября (вс) 2016
Виссарион
Я – пшек? Тогда ты просто...пшик!
23 октября 2016 в 22:20 АВ пишет:
А> Виссарион, ты же пшек?

Я – пшек? Тогда ты просто...пшик!
И ноль без палочки, твоё второе имя...
Небось, в кадеты отпрыска отдал?
«Народ» всё возрождая без интима...
2388 просмотров
23 октября (вс) 2016
АВ
Казака мати родила, мужика — женка, чернеца — паниматка.
С панами и свиньями не знайся.
2388 просмотров
23 октября (вс) 2016
ARTS
АВ, не обращай внимание ... во все времена были подобные рифмоплеты
2420 просмотров
23 октября (вс) 2016
24 октября (понедельник) 2016
Виссарион
От балабола слышу, член из ОПы
23 октября 2016 в 23:43 ARTS пишет:
A> АВ, не обращай внимание ... во все времена были
A> подобные рифмоплеты

От балабола слышу, член из ОПы...
Гуманитарку на медали поменял?
Ах, да, ты повидал отрытые окопы,
Окопной правдой Думу провонял...

Вещай, стрелять же начали укропы...
Казаков-сепаров никто не подгонял?
Никто ж не видел потайные тропы,
Кто Крым в раздрае у страны отнял?
2345 просмотров
24 октября (пн) 2016
comdiv
Виссарион, не "сгущайте краски". На медни, Шахтинская прокуратура провела встречу с кадетами и поведала им историю Нюрнбергского процесса. Думаю, что руководство корпуса, с пониманием отнесется к урокам истории и наряду с Красновым, Чернецовым - будет рассказывать о Буденном, Думенко и прочих славных красных казаках-командирах, сломивших хребет фашистской сволочи!
Думаю, что и профессиональный политработник С.Галатов, ставший атаманом А-Грушевского юрта - не даст забыть историю!
2385 просмотров
24 октября (пн) 2016
George
Так придёт с востока или развяжут на востоке? Заговаривается, тварь, как все говённые западные политики
23 октября 2016 в 22:17 Мокий пишет:
М> настала пора
М> апокалиптического состояния мира и небывалой
М> войны, которая идёт с востока.

23 октября 2016 в 22:17 Мокий пишет:
М> Моя любимая страна собирается в скором
М> времени войти в самый мрачный период своей
М> истории, поскольку примет участие в жестокой и
М> апокалиптической войне, развязанной на
М> востоке.

Так придёт с востока или развяжут на востоке? Заговаривается, тварь, как все говённые западные политики.
2434 просмотра
24 октября (пн) 2016
Юра
Развязали уже. И всё это придёт к ним. На островах своих не отсидятся. В мире 2 глобальные проблемы. 1 - как накормить
24 октября 2016 в 08:49 George пишет:
G> Так придёт с востока или развяжут на востоке?
G> Заговаривается, тварь, как все говённые западные
G> политики.

Развязали уже. И всё это придёт к ним. На островах своих не отсидятся. В мире 2 глобальные проблемы. 1 - как накормить расплодившуюся ораву. 2 - как уменьшить поголовье этой оравы. Первая проблема частично решается производством еды из гомна этого же поголовья. Вторая - гомосятиной и войнами. Всё это сейчас и наблюдается, гамбургеры подозрительно воняют гомном, гомосеки маршируют по столицам европы, а война на востоке, так кто спорит, что она идёт? В полном разгвре.
2445 просмотров
24 октября (пн) 2016
comdiv
Юра - Шахтинский Кедми!
2443 просмотра
24 октября (пн) 2016
Юра
Ливийский Кедми им говорил - вы идиёты! Ливия последний рубеж на пути террора в европу! И кто его послушал? Рубеж прорван. Пусть
24 октября 2016 в 16:58 comdiv пишет:
c> Юра - Шахтинский Кедми!

Ливийский Кедми им говорил - вы идиёты! Ливия последний рубеж на пути террора в европу! И кто его послушал? Рубеж прорван. Пусть ждут, европа слишком привлекательна, чтобы её не поиметь. А дальше и до США доберутся. Они то думали, что эта свора двинет на Россию, таки зачем им Россия, где особо ловить нечего, кроме пиндюлей. Европа же лучше!
2444 просмотра
24 октября (пн) 2016
25 октября (вторник) 2016
Старый воробей
"ИЗ ДОСЬЕ ЯКОВА КЕДМИ
24 октября 2016 в 22:58 Юра пишет:

Ю> Ливийский Кедми им говорил - вы идиёты!

"ИЗ ДОСЬЕ ЯКОВА КЕДМИ

(КАЗАКОВ ЯКОВ ИОСИФОВИЧ)

Уроженец города Москвы, 1947 года рождения. После окончания средней школы поступил в Московский институт инженеров транспорта. Около двух лет пытался выехать из СССР в Израиль, в связи с чем прервал учебу в вузе. В этот же период начал самостоятельное изучение иврита. В 1968 году обратился в Президиум Верховного Совета СССР с просьбой лишить советского гражданства. Его прошение было удовлетворено в следующем году, после чего он репатриировался в Израиль.

Продолжил учебу в хайфском Технионе (на химфаке), а затем в Тель-авивском университете. Помимо этого закончил Колледж национальной безопасности ("Михлала ле-битахон леуми" - одно из наиболее престижных высших учебных заведений страны, выпускники которого, как правило, пополняют ряды спецслужб и высшего командного состава ЦАХАЛа). Служил в танковых войсках израильской армии, где впервые близко познакомился с нынешним премьер-министром Э.Бараком. Вместе с ним принимал участие в Войне Судного дня 1973 года."
Израильская спецслужба "Натив"
вЕУЕДБ У РТПЖЕУУПТПН йЕТХУБМЙНУЛПЗП ХОЙЧЕТУЙФЕФБ йЕЗХДЙ мБРЙДПФПН рТПДПМЦЙМ ХЮЕВХ Ч ИБКЖУЛПН фЕИОЙПОЕ ОБ ИЙНЖБЛЕ Б ЪБФЕН Ч фЕМШ БЧЙЧУЛПН ХОЙЧЕТУЙФЕФЕ рПНЙНП ЬФПЗП ЪБЛПОЮЙМ лПММЕДЦ ОБГЙПОБМШОПК ВЕЪПРБУОПУФЙ нЙИМБМБ МЕ ВЙФБИПО МЕХНЙ ПДОП ЙЪ ОБЙВПМЕЕ РТЕУФЙЦОЩИ ЧЩУЫЙИ ХЮЕВОЩИ ЪБЧЕДЕОЙК УФТБОЩ ЧЩРХУЛОЙЛЙ ЛПФПТПЗП ЛБЛ РТБЧЙМП РПРПМОСАФ ТСДЩ УРЕГУМХЦВ Й ЧЩУЫЕЗП ЛПНБОДОПЗП УПУФБЧБ гбибмБ уМХЦЙМ Ч ФБОЛПЧЩИ ЧПКУЛБИ ЙЪТБЙМШУЛПК БТНЙЙ ЗДЕ ЧРЕТЧЩЕ ВМЙЪЛП РПЪОБЛПНЙМУС У ОЩОЕЫОЙН РТЕНШЕТ НЙОЙУФТПН ь вБТБЛПН чНЕУФЕ У ОЙН РТЙОЙНБМ ХЮБУФЙЕ Ч чПКОЕ уХДОПЗП ДОС ЗПДБ
2514 просмотров
25 октября (вт) 2016
АВ
Мне чертовски интересно, что будут делать, некоторые, активисты форума, когда начнётся процесс по ликвидации последствий
24 октября 2016 в 08:21 comdiv пишет:
c> Виссарион, не "сгущайте краски". На медни,
c> Шахтинская прокуратура провела встречу с кадетами
c> и поведала им историю Нюрнбергского процесса.
c> Думаю, что руководство корпуса, с пониманием
c> отнесется к урокам истории и наряду с Красновым,
c> Чернецовым - будет рассказывать о Буденном,
c> Думенко и прочих славных красных
c> казаках-командирах, сломивших хребет фашистской
c> сволочи!
c> Думаю, что и профессиональный политработник
c> С.Галатов, ставший атаманом А-Грушевского юрта -
c> не даст забыть историю!

Мне чертовски интересно, что будут делать, некоторые, активисты форума, когда начнётся процесс по ликвидации последствий большевитской заразы.
2499 просмотров
25 октября (вт) 2016
Мокий
У Кедми есть интересная книга, "Безнадежные войны". Страниц 500, правда, но читается легко.
2532 просмотра
25 октября (вт) 2016
Старый воробей
Любителям искоренять "большевистскую заразу" полезно прочитать книжку: О.В.Будницкий. "Свершилось. Немцы пришли
25 октября 2016 в 09:15 АВ пишет:

А> Мне чертовски интересно, что будут делать,
А> некоторые, активисты форума, когда начнётся
А> процесс по ликвидации последствий большевитской
А> заразы.

Любителям искоренять "большевистскую заразу" полезно прочитать книжку: О.В.Будницкий. "Свершилось. Немцы пришли".
Весьма познавательный труд для тех, кто очень надеяться нарушить непрерывность развития Российской империи, вырвать годы её взлёта от сохи до космоса. Книга "Свершилось. Пришли немцы!" - Будницкий Олег - Читать онлайн - Скачать fb2 - Купить, Отзывы - ЛитМир
Cкачать fb2 - 655,5 Кбайт Читать 29 страниц онлайн. бесплатно, без регистрации и без смс. Издательство <<Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)>> совместно с Международным центром истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий НИУ ВШЭ начинают новую книжную серию <<История коллаборационизма>>. Открывает серию книга <<"Свершилось. Пришли немцы!" Идейный коллаборационизм в СССР в период Великой Отечественной войны>> (сост. О. В. Будницкий). Это предваренное обширной вступительной статьей и комментированное издание <<Дневника коллаборантки>> Л. Т. Осиповой (О. Г. Поляковой) и воспоминаний (<<Советская школа в 1936-1942 гг.>> и <<Гражданская жизнь под немецкой оккупацией, 1942-1944>> В. Д. Самарина (Соколова). Тексты обоих авторов, различные по жанру и стилю (первый - дневник, хоть и подвергавшийся существенной позднейшей редактуре, написан живо, хлестко, в богатой эмоциональной гамме, второй и третий - заметно ангажированные и приближенные к публицистике воспоминания, газетно-канцелярские по своему языку), иллюстрируют феномен идейного коллаборационизма в годы войны
2610 просмотров
25 октября (вт) 2016
АВ
Надо говорить не о "нарушении непрерывности развития Российской империи", а о истории Великого Русского народа, который имеет более продолжительную и славную историю. "Вырвать годы её взлёта от сохи до космоса" ни кто не собирается, а вот подзаткнуть рты наследникам душегубов, рьяно исполнявшим декреты Я.М. Свердлова, архиважно - дабы не повадно было сравнивать поросль славную Дона Батюшки с отребьем фашистким.
2615 просмотров
25 октября (вт) 2016
ДмитрийВ
Какой запущенный случай
25 октября 2016 в 14:59 АВ пишет:
А> Надо говорить не о "нарушении непрерывности
А> развития Российской империи", а о истории
А> Великого Русского народа, который имеет более
А> продолжительную и славную историю. "Вырвать годы
А> её взлёта от сохи до космоса" ни кто не
А> собирается, а вот подзаткнуть рты наследникам
А> душегубов, рьяно исполнявшим декреты Я.М.
А> Свердлова, архиважно - дабы не повадно было
А> сравнивать поросль славную Дона Батюшки с
А> отребьем фашистким.

Какой запущенный случай.
Правда и ложь о «расказачивании» казаков.

Правда и ложь о «расказачивании» казаков. — Артюшенко Олег Григорьевич
...ВТОРОЙ АНТИСОВЕТСКИЙ МЯТЕЖ ВАНДЕЙЦЕВ ДОНА (КРАСНОВЩИНА) .Весна 1918 года пришла на Дон под флагом Советской власти, как пора глубокого обновления, перехода к новому общественному устройству, от войны к миру. В марте во всех округах прошли съез


Собравшийся в начале мая 1918 года в Новочеркасске так называемый «Круг спасения Дона» — орган мятежных донских станиц и казачьих полков, — среди важнейших постановлений, означавших крутой поворот к прошлым дореволюционным временам, принял постановление о «расказачивании» красных казаков. В нем говорилось:

«Всех казаков, участвующих в советских войсках и большевистских организациях, исключить из казачьего сословия по приговорам подлежащих станичных обществ» (Донская летопись, 1924, № 3, с. 57; Донские ведомости, 4(17) октября 1918 г.).
Напомним тем, у кого отшибло память насчет злодеяний мятежных атаманов: это постановление появилось на свет почти за год до издания известной директивы Оргбюро ЦК РКП(б) от 24 января 1919 года.

Документе, который по соотношению краткости действия (действовал чуть больше месяца) к своему возрасту (97 лет), вполне может претендовать на занесение в книгу рекордов Гиннеса.

Я имею в виду даже не весь документ, а шестой пункт протокола заседания Оргбюро ЦК РКП(б) от 24 января 1918 года. Напомню, что Оргбюро – орган созданный 16 января 1919 г. Центральным комитетом РКП(б) для подготовки 7 съезда РКП(б).
Всего в Оргбюро входило три человека: Я. Свердлов, М.Владимирский и Н.Крестинский.

Протокол гласит: «Предварительно сообщается, что 24 января 1919 года состоялось заседание Оргбюро ЦК РКП(б)». 6-й пункт повестки дня – “Циркулярное письмо ЦК об отношении к казакам”. Решение: “Принять текст циркулярного письма. Предложить комиссариату земледелия разработать практические мероприятия по переселению бедноты в широком масштабе на казачьи земли”.

Ни текста циркулярного письма, ни того, кто из членов Оргбюро присутствовал на заседании 24 января, в этом странном документе нет. Документ введен в научный оборот в 1967 году и в (1) назван директивой.

Текст циркулярного письма был обнародован в «Известиях ЦК КПСС» в 1989 году на волне крутого изменения идеологических позиций высшего партийного руководства, начатого в «перестроечное» время. Письмо не имеет даты, а подписано не принявшим его Оргбюро, а ЦК РКП(б).

Миф о расказачивании РП-Информ
2685 просмотров
25 октября (вт) 2016
АВ
Мне нравится, что историю моего рода и народа в целом предлагают знать не из рассказов дедов и бабушек, а из исследований великих переселенцев на земли моих предков. В отказе называть приверженцев большевиков казаками есть логика. "За Веру, Царя и Отечество" - лозунг казаков. Бога нет - утверждение большевиков. Выбор, как говорится ваш, от кого вы произошли: по образу и подобию или от обезьяны. Казачество страшно не вольницей своей и не силой шашек, а высочайшей самоорганизацией и истинно народным самоуправлением. Всё тема закрыта. Раб страшен не желанием свободы, а желанием иметь рабов.
2672 просмотра
25 октября (вт) 2016
ДмитрийВ
АВ, ваш род случайно не с берегов Мертвого моря?
25 октября 2016 в 15:57 АВ пишет:
А> Мне нравится, что историю моего рода и народа

АВ, ваш род случайно не с берегов Мертвого моря?
Может объясните, как это можно было в мае 1918 года изгнать 50 тысяч людей из народа?
Или это был не народ, а сословие?
2661 просмотр
25 октября (вт) 2016
АВ
Как не хочется обижать.
2684 просмотра
25 октября (вт) 2016
comdiv
ДмитрийВ, АВ-это Слава Ковтун, герой российского ЦТ. Тут бесполезно приводить исторические факты, документы. Тут, главное - как
25 октября 2016 в 17:37 ДмитрийВ пишет:
Д> 25 октября 2016 в 15:57 АВ пишет:
Д> А> Мне нравится, что историю моего рода и народа
Д> АВ, ваш род случайно не с берегов Мертвого моря?
Д> Может объясните, как это можно было в мае 1918
Д> года изгнать 50 тысяч людей из народа?
Д> Или это был не народ, а сословие?
ДмитрийВ, АВ-это Слава Ковтун, герой российского ЦТ. Тут бесполезно приводить исторические факты, документы. Тут, главное - как бабка сказала!
2709 просмотров
25 октября (вт) 2016
ДмитрийВ
Обижайте, я отходчивый
25 октября 2016 в 18:20 АВ пишет:
А> Как не хочется обижать.

Обижайте, я отходчивый
Так хочется услышать ответы человека, слушающего россказни только великих переселенцев.

Сразу вспоминается:
"Изя, слушай маму. Если ты не будешь слушать маму, ты всю жизнь будешь таки слушать этот заводской гудок у шесть часов утра".
2720 просмотров
25 октября (вт) 2016