<= Перейти на шахтинский форум
Выборы в США
16+
25 января (среда) 2017
Мокий
А вот в инаугурационной речи Трампа что совсем наше, российское.

"Слишком долго небольшая группа людей в столице наслаждалась лаврами власти, а народ за это платил. Вашингтон процветал, но людям не доставалось его богатство. Политики жили припеваючи, пока рабочие места уходили за рубеж, а заводы закрывались. Истеблишмент защищал себя, а не граждан нашей страны. Их победы не были вашими победами, их триумфы — вашими триумфами, и пока они праздновали их в Вашингтоне, бедствующим семьям по всей стране было не до праздников".
Или
"Американцы хотят прекрасных школ для своих детей, безопасных районов для своих семей и достойной работы для себя. Это справедливые и разумные требования добрых людей и добродетельного общества. Но для слишком большого числа наших граждан реальность совсем не такова. В наших городах матери и дети прозябают в бедности, проржавевшие заводы разбросаны там и сям по стране как надгробия, а система образования, хоть и переполнена деньгами, не дает нашей молодежи знаний. Преступность, банды, наркотики испортили столько жизней, украли у нашей страны так много нереализованного потенциала. Это прекратится здесь и сейчас!"

Подсказать бы ВВП, что хочется от него хоть услышать, раз не делает...
13809 просмотров
25 января (ср) 2017
comdiv
Хочешь быть политиком - занимайся популизмом!
13841 просмотр
25 января (ср) 2017
George
Фу-у-у
25 января 2017 в 17:19 comdiv пишет:
c> занимайся популизмом!

Фу-у-у!
13930 просмотров
25 января (ср) 2017
1 февраля (среда) 2017
Юрий Степанович
Трамп-Путин, прямая линия без купюр

— Владимир Владимирович, здравия желаю!

— Дональд Джонович, здравствуйте, ну что ж вы, давайте в рамках легенды продолжать, вы ж американский бизнесмен, миллиардер как-никак, что за «здравия желаю»? Расслабились? Рано, Дональд Джонович, рано!

— Да я ж только с вами, Владимир Владимирович, что ж я, без понятия?

— Как вы там, осваиваетесь?

— Да всё ничего, только Мишель Обама Мелании всё пытается какие-то саженцы и семена втюхивать, ежедневно приходит то с кабачками какими-то особенно крупными, то с подсолнухами… переживает за огород сильно, вот подумываем ей фазенду что-ли прикупить поближе к морю…

— Прикупите, бедной женщине трудно без дела. Кстати, я слышал, что вы Нуланд и Псаки выставили?

— Виктория в последнее время слишком подсела на печеньки, которые предназначены для революционеров, они ж в её ведении были, а продукт специфический, сами понимаете. Она как-то на работе засиделась, проголодалась, тут ей печенька под руку и попалась (лежала в вазочке для гостей, там то ли Саакашвили, то ли кого она ждала в гости по делу), ну и в задумчивости мадам Виктория печеньку и сгрызла… Вот теперь грызёт непрерывно, а отнимать пробовали — визжит и хрюкать начинает…

А по поводу Псаки — ну сильно охрана и завхозы госдепа просили — у них уже бюджета не хватает охранникам памперсы и успокоительные покупать. Вообще я хочу декрет для сотрудниц госдепа как минимум три года установить, пусть лучше рождаемость повышают, всё равно с них больше никакого толку.

— Кстати, поздравляю с успешной распродажей залежалого товара, эти розовые шапочки вы, Дональд Джонович, кажется в 71-м году заказывали, мне подсказали тут, но так и не пошли они тогда. А тут вон как оно с пользой — и всех идиоток поимённо теперь знаете, и шапочки распродали, отличная сделка!

— Ой, Владимир Владимирович, владельцы секс-шопов тоже мне сегодня благодарственное письмо принесли — когда б и по какому случаю у них такой спрос на костюмы вагин случился!

— Да, что там думаете в плане внешней политики? Есть соображения по поводу Украины? Не слишком вы жёстко с Порошенко? Учтите ж и заслуги — налоги у нас исправно платит, рабочие места создаёт, инвестирует активно.

— Владимир Владимирович, оно так, но сами понимаете — они ж лаяли всю предвыборную кампанию, если я его приму, народ американский не поймёт, что Трамп за тряпка, скажет… Не, делайте с ним, что хотите, а мне такой кадр ни к чему. Кстати, вон Обаму трудоустраивать надо, думаю его вместо Порошенко посадить, не возражаете? Как по мне, самое то украм. Они ж уже вполне банановую республику у себя устроили, вот Обама там органично смотреться будет.

— Дональд, а мысль здравая, как раз и Мишель пристроить — прикупить «садок вишневый», вышиваночки будет вышивать, веночки плести… Идиллия!

Внезапно в разговор врывается Порошенко:

— А что это вы тут делаете? Денег дайте, а?

Хором ВВП и ДДТ:

— Иди, мальчик, иди, не мешай!

Конец записи.
13996 просмотров
1 февраля (ср) 2017
comdiv
Я бы добавил - Дональд Джонович, там Вам наш товарищ-Atos из города "Олимпийской славы" телеграммку дал, так Вы отреагируйте пжста. Можете его на саммит 20-ки пригласить и отблагодарить. Про ст-н в г.Шахты - тоже не забывайте, а то тов.Медведев что-то буксует!
14062 просмотра
1 февраля (ср) 2017
2 февраля (четверг) 2017
Atos
Реакция последовала незамедлительно
1 февраля 2017 в 16:53 comdiv пишет:
c> Вам наш
c> товарищ-Atos из города "Олимпийской славы"
c> телеграммку дал, так Вы отреагируйте пжста.

Реакция последовала незамедлительно:
Пообещал не снимать санкции от которых Россия только крепнет.
14118 просмотров
2 февраля (чт) 2017
comdiv
Вот он - новый советник Трампа. Богата шахтинская земля талантами!
2 февраля 2017 в 07:30 Atos пишет:
A> 1 февраля 2017 в 16:53 comdiv пишет:
A> c> Вам наш
A> c> товарищ-Atos из города "Олимпийской славы"
A> c> телеграммку дал, так Вы отреагируйте пжста.
A> Реакция последовала незамедлительно:
A> Пообещал не снимать санкции от которых Россия
A> только крепнет.
Вот он - новый советник Трампа. Богата шахтинская земля талантами!
Так что, Боря Луганцев, помощник дет-та ГД, который регулярно пишет статьи в КВУ - ни в счет.
14184 просмотра
2 февраля (чт) 2017
comdiv
Извиняюсь - Миша Луганцев.
14209 просмотров
2 февраля (чт) 2017
15 февраля (среда) 2017
Atos
15 февраля 2017 в 01:03 Юра пишет:
Ю> Кто ожидал чудес от Трампа?

Ю> И так будет со всеми ожидавшимися чудесами.
14386 просмотров
15 февраля (ср) 2017