<= Перейти на шахтинский форум
Выборы в США
16+
13 апреля (четверг) 2017
Atos
Атаман петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков заявил, что рассматривает возможность разжаловать президента США Дональда Трампа из звания есаула и лишить его звания почетного казака. Об этом Поляков рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Поляков назвал последние действия Трампа на мировой арене ошибочными. «Мы видим, кто окружает его и кто консультирует — не самые лучшие люди, которые относятся к России традиционно не очень хорошо», — заявил казак. Поляков выразил надежду, что Трамп «осознает» неправильность своих решений.

Общество «Ибрис» присвоило Трампу звание есаула и статус почетного казака в августе 2016 года, еще во время предвыборной кампании в США. Позже казаки приглашали Трампа с семьей в Петербург, на хутор атамана Полякова, с целью познакомить его с русской культурой.
16277 просмотров
13 апреля (чт) 2017
George
Я думал только у нас казаки с прибабахом
13 апреля 2017 в 07:22 Atos пишет:
A> Общество Ибрис присвоило Трампу
A> звание есаула и статус почетного казака.

Я думал только у нас казаки с прибабахом.
16344 просмотра
13 апреля (чт) 2017
бонч - бруевич
Есаул это майор по нашему, а казак это совсем рядовой - голый погон без единой полоски. Генерала питерцы зажали для Трампа. Не
13 апреля 2017 в 07:22 Atos пишет:
A> Общество питерских казаков присвоило Трампу
A> звание есаула и статус почетного казака и пригласили в гости.
Есаул это майор по нашему, а казак это совсем рядовой - голый погон без единой полоски. Генерала питерцы зажали для Трампа. Не приедет Трамп, не то что обиделся, а со жмотами дела иметь не желает. Как-то украинцы, с большим ехидством российскому послу Черномырдину присвоили звание почётного студента Киевского университета, тогда как Клинтону доктора дали! Но наш Степаныч не обидчив - он без приглашения к украинцам явился и втолковал им что "Надо же думать, что понимать."
16404 просмотра
13 апреля (чт) 2017
Atos
Подлинная учетная запись @realDonaldTrump 2 ч2 часа назад
Donald J. Trump ‏Подлинная учетная запись @realDonaldTrump 2 ч2 часа назад

Things will work out fine between the U.S.A. and Russia. At the right time everyone will come to their senses & there will be lasting peace!
Всё будет хорошо между США и Россией.В подходящее время каждый придёт в чувство и восстановится мир!
16464 просмотра
13 апреля (чт) 2017
comdiv
Пусть попробуют плеткой наказать - может перевоспитается!
13 апреля 2017 в 07:22 Atos пишет:
A> Атаман петербургского городского казачьего
A> общества «Ирбис» Андрей Поляков заявил,
A> что рассматривает возможность разжаловать
A> президента США Дональда Трампа из звания есаула и
A> лишить его звания почетного казака. Об этом
A> Поляков рассказал в эфире радиостанции
A> «Говорит Москва».
Пусть попробуют плеткой наказать - может перевоспитается!
16492 просмотра
13 апреля (чт) 2017
бонч - бруевич
Дональд Трамп наш человек - Верка Сердючка
13 апреля 2017 в 18:51 Atos пишет:
A> Donald J. Trump
A> Всё будет хорошо между США и Россией.
Дональд Трамп наш человек - Верка Сердючка! )))
16641 просмотр
13 апреля (чт) 2017
13 мая (суббота) 2017
Василий Степанович
Суровые трудовые будни Дональда Фрэдовича:
16802 просмотра
13 мая (сб) 2017
comdiv
Дональд, будь милосердным и не обременяй дочь - позвони Климкину и он заберет мусор, и вывезет на Украину. Оттуда привезет чернозем для новой поляны игры в гольф.
16742 просмотра
13 мая (сб) 2017
23 сентября (суббота) 2017
Василий Степанович
Трамп опроверг информацию о помощи России на президентских выборах
16886 просмотров
23 сентября (сб) 2017
20 марта (вторник) 2018
АВ
Как Cambridge Analytica «взламывала выборы» по всему миру
По данным СМИ, британская аналитическая компания использовала big data, взятки и компромат, повлияв на ход более чем 200 выборов в разных странах мира.
Избрание Дональда Трампа, голосование по Brexit, победа Ухуру Кениаты на выборах в Кении — все это, как утверждают западные журналисты, стало возможным благодаря деятельности компании Cambridge Analytica (CA), которая повлияла на ход более чем 200 плебисцитов в разных странах. ТАСС рассказывает, как с помощью сбора big data («больших данных» фирма из 150 человек могла вершить судьбы мира.
«Политическое оружие Трампа»
В начале ноября 2016 года телекомпания CNN сообщила, что у избирательного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа есть «секретное политическое оружие». Это фирма Cambridge Analytica, которая расположена в Лондоне и получила за свои услуги в сентябре более $5 млн. Расследование об использовании персонализированной рекламы в избирательной кампании Трампа и голосовании по Brexit также опубликовал швейцарский журнал Das Magazin.
Cambridge Analytica утверждала, что ее специалисты с помощью различных методов анализа способны убедить американских избирателей голосовать за Трампа на всеобщих выборах 8 ноября.
В частности, сотрудники фирмы создают психологический портрет человека на основе изучения порядка 5 тыс. различных параметров. Учитываются такие аспекты, как политические пристрастия, как индивидуум голосовал на предыдущих выборах, какие передачи он смотрит по телевизору, где и какие товары покупает и т. д.
Затем избирателю предлагается пройти анонимный психологический тест, в ходе которого определяются степень его откровенности, совестливости, законопослушности и склонности к нервным срывам. Это позволяет найти оптимальный индивидуальный подход к потенциальному стороннику, заявил CNN глава лондонской фирмы Александер Никс.
«Мы можем совместить полученные даты с идентификационными файлами с тем, чтобы направить им агитационные материалы по социальным сетям или на цифровые носители. Или же мы можем сравнить данные с историей просмотра телевизионных передач, чтобы лучше понять их интересы. В этом случае они будут получать наши послания во время просмотра этих передач», — пояснил он.
0 миллионов пользователей
Как стало известно The New York Times, в 2015 году профессор психологии Кембриджского университета Александр Коган с помощью приложения-опросника, созданного им на платформе Facebook, передал Cambridge Analytica массивный объем личных данных пользователей. В том же году соцсеть заблокировала приложение и потребовала от Когана и британской компании стереть данные, однако этого сделано не было. Несколько дней назад в соцсети выяснили, что не вся информация была удалена полностью, в связи с чем администрация Facebook заблокировала аккаунт Cambridge Analytica.
Программа Когана получала данные пользователей с их разрешения, и более того — тем, кто проходил психологический тест, выплачивались деньги.
Однако Коган нарушил правила Facebook, так как без уведомления передал полученную им информацию в Cambridge Analytica. В целом компания собрала информацию о 50 млн пользователей и использовала ее в предвыборной кампании Трампа.
Ранее Cambridge Analytica работала на бывшего соперника — однопартийца Дональда Трампа в предвыборной гонке за пост президента США — Теда Круза. Сенатор от штата Техас заплатил фирме более $5,8 млн, но, несмотря на это, уступил миллиардеру по итогам сезона первичных выборов.
Почта Хиллари
Александер Никс также хотел получить доступ к письмам Хиллари Клинтон через Джулиана Ассанжа. Директор Cambridge Analytica отправил электронное письмо главе WikiLeaks летом 2016 года. В нем он просил предоставить доступ к удаленной личной переписке Клинтон, которую можно было бы использовать в выгодных для штаба Трампа политических целях.
WikiLeaks никогда не подтверждала, что в ее распоряжении могли находиться удаленные письма экс-госсекретаря. Но именно на WikiLeaks была опубликована переписка сотрудников Национального комитета Демократической партии (НКДП) США, из которой следовало, что они активно стремились поддержать в ходе президентской кампании Клинтон и дискредитировать ее основного конкурента из числа однопартийцев — сенатора Берни Сандерса. Разразившийся скандал стоил должности не только председателю НКДП Дебби Вассерман-Шульц, но и ряду других ответственных сотрудников комитета.
Ассанж, который с 2012 года проживает на территории посольства Эквадора в Лондоне, подтвердил в своем Twitter, что Никс действительно связывался с WikiLeaks в прошлом году до проведения выборов в США в ноябре, однако не стал вдаваться в подробности. По словам Ассанжа, данный запрос «был отклонен» его организацией.
200 выборов
О вмешательстве CA в политические процессы по всему миру рассказал телеканал Channel 4 в своем фильме-расследовании. Журналист телеканала встречался с сотрудниками Cambridge Analytica под видом клиента, желающего повлиять на результат выборов на Шри-Ланке, и вел тайную съемку встреч в отелях Лондона с ноября 2017 года по январь 2018 года. В ходе беседы глава компании Александр Никс рассказал, что его фирма вмешалась в ход более чем 200 выборов в разных странах мира, среди которых Нигерия, Кения, Чехия и Аргентина.
«Мы предлагали кандидату большую сумму на финансирование его предвыборной кампании в обмен на землю, например, записывали это на видео, а затем размывали лицо нашего человека и выкладывали запись в интернет», — цитирует Никса телеканал на своем сайте.
Отвечая на вопрос о поиске компрометирующего материала, он также рассказал, что компания отправляла к домам кандидатов проституток.
Во встречах, помимо самого Никса, принимали участие эксперт по данным Алекс Тайлер и управляющий директор Марк Тернбулл. Последний рассказал, что сотрудники CA размещали компрометирующие данные о кандидатах на отдельных сайтах и в социальных сетях. Компания при этом могла по желанию клиента действовать не от собственного имени, а использовала фальшивые, маскируясь под студентов, которые выполняют учебные работы в университете, или туристов.
В ответ на публикацию Channel 4 представитель CA заявил, что сотрудники компании действительно встречались с журналистом телеканала, однако их ответы были истолкованы неверно. «Оценка законности и репутационных рисков имеет для нас важнейшее значение, мы регулярно проводим встречи с перспективными клиентами, чтобы определить неэтичные и незаконные намерения. Два руководящих сотрудника Cambridge Analytica пошутили над этими вопросами и активно пытались заставить клиента раскрыть свои намерения. Они ушли со встречи с серьезными опасениями и больше никогда с ним не встречались», — говорится в тексте, опубликованном на сайте компании в понедельник.
Александр Никс заявил, что «глубоко сожалеет» о своем участии в этих встречах и подчеркнул, что компания не предлагает взятки и не подсылает никому проституток, а также не распространяет недостоверную информацию. Позднее он заявил о готовности уйти в отставку, «если это поможет компании».
Удар по Facebook
Новости о том, что CA собирала данные о пользователях через Facebook, нанесли удар по соцсети. По итогам торговой сессии 19 марта стоимость ценных бумаг Facebook снизилась почти на 7%. Состояние американского предпринимателя Марка Цукерберга сократилось более чем на $6 млрд. Цукербергу, а также подконтрольным ему структурам принадлежит более 403 млн акций компании Facebook. Их общая стоимость после падения на 7% превышает $68 млрд.
Согласно последним оценкам агентства Bloomberg, состояние Цукерберга в итоге равняется $70,4 млрд. Предприниматель занимает пятое место в списке самых богатых людей мира. Он уступает лишь главе компании Amazon Джеффу Безосу ($129 млрд), основателю Microsoft Биллу Гейтсу ($91,4 млрд), руководителю инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррену Баффетту ($87,6 млрд), а также основателю испанского текстильного концерна Inditex и торговой марки Zara Амансио Ортеге ($70,8 млрд).
Позиция ЕС и США
Европарламент 19 марта объявил о намерении провести расследование в связи с информацией о характере использования личных данных пользователей. Как сообщили в Еврокомиссии (ЕК), еврокомиссар по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства Вера Юрова поднимет этот вопрос в ходе встреч с представителями компании и федерального правительства во время своего визита в Соединенные Штаты на текущей неделе.
Между тем парламентарии США не намерены проводить дополнительных разбирательств в свете скандала вокруг компании Cambridge Analytica. Об этом заявил член Палаты представителей Конгресса США Майкл Конуэй, отвечающий за проведение в спецкомитете по разведке расследования в связи с приписываемым России вмешательством в американские выборы. Конуэй констатировал, что обвинения в адрес Cambridge Analytica «вызывают беспокойство», однако подчеркнул, что это не меняет намерений республиканцев в спецкомитете завершить расследование.
Как Cambridge Analytica <<взламывала выборы>> по всему миру - Международная панорама - ТАСС
По данным СМИ, британская аналитическая компания использовала big data, взятки и компромат, повлияв на ход более чем 200 выборов в разных странах мира
17016 просмотров
20 марта (вт) 2018