<= Перейти на шахтинский форум
Доброго утра, Форум!
16+
15 апреля (суббота) 2017
Atos
Великая или Страстная суббота — это последний день перед Пасхой — Светлым Воскресением Христовым, которое в 2017 году все христианские конфессии встретят в один день — 16 апреля. В 2017 году Страстная суббота приходится на 15 апреля.

Евангельские события в Великую субботу

Для христианина этот день одновременно наполнен и скорбью, и ожиданием радости: Иисус Христос еще во гробе, но все вокруг преисполнено надеждой на его Воскресение

Согласно Евангелию, в Страстную субботу Иосиф из Аримафеи пришел к Понтию Пилату и стал просить у него тело распятого Иисуса Христа для погребения. Согласно римским законам, распятых не снимали с креста после смерти, и их тела становились добычей хищных птиц. Однако, получив соответствующее разрешение от властей, казненного можно было похоронить.

Получив разрешение, Иосиф купил плащаницу (льняное полотно) для проведения обряда погребения. Тело Иисуса сняли с креста, умастили благовониями, завернули в плащаницу и погребли в специальной пещере в саду Иосифа.

В Евангелии от Матфея говорится, что в Великую субботу первосвященники и фарисеи пошли к Пилату и сказали: «Мы вспомнили, что тот обманщик, еще будучи в живых, сказал, что воскреснет через три дня. Так прикажи охранять его гроб до третьего дня, чтобы его ученики, придя ночью, не украли тело и не сказали народу, что он воскрес из мертвых».

Пилат распорядился поставить стражу у пещеры, в которой был погребен Христос, и завалить выход камнем. Как мы знаем, это не помогло, и через три дня гробница оказалась пустой, а Христос действительно воскрес.

60110 просмотров
15 апреля (сб) 2017
16 апреля (воскресенье) 2017
Atos
Христос Воскресе!
15 апреля 2017 в 18:18 Ясон пишет:
Я> Нужно нам на форум батюшку позвать.
Я>
Христос Воскресе!

60290 просмотров
16 апреля (вс) 2017
Ясон
Христос Воскресе Архиерейский хор
60336 просмотров
16 апреля (вс) 2017
Ясон
Загадка - Жил человек со слабо выраженными религиозными признаками. Потом кто то подарил ему Android
Загадка - Жил человек со слабо выраженными религиозными признаками. Потом кто то подарил ему Android. И стал он каждое утро выступать с проповедями.
Вопрос.
Кто подарил Android?
60286 просмотров
16 апреля (вс) 2017
Atos
Бог послал В-)
16 апреля 2017 в 13:20 Ясон пишет:
Я> Загадка - Жил человек со слабо выраженными
Я> религиозными признаками. Потом кто то подарил
Я> ему Android. И стал он каждое утро выступать с
Я> проповедями.
Я> Вопрос.
Я> Кто подарил Android?

Бог послал
60283 просмотра
16 апреля (вс) 2017
Ясон
А я подумал что епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.
Если Бог тогда налог на подарок платить не надо.

Попробовать мне суры печатать, может от имама что перепадёт
60347 просмотров
16 апреля (вс) 2017
17 апреля (понедельник) 2017
George
Во истину
16 апреля 2017 в 05:26 Atos пишет:
A> Христос Воскрес!

16 апреля 2017 в 06:12 Ясон пишет:
Я> Христос Воскрес!

Во истину "ARVEST"!
На пасхальный стол можно поставить любой алкогольный напиток, который предпочитаешь, главное – не злоупотреблять, ну это как пойдёт. Пошло хорошо.

Что нельзя делать?

Грустить и ругаться(в другие дни можно).
Делать генеральную уборку и полоть грядки(никогда бы их не полол).
Заниматься сексом (это праздник души, а не тела).
Посещать могилы близких (это день живых, а не мертвых).
60390 просмотров
17 апреля (пн) 2017
Ясон
60638 просмотров
17 апреля (пн) 2017
бонч - бруевич
Заколебали попы рекомендациями и пошаговым расписанием наших жизней
17 апреля 2017 в 09:59 George пишет:
G> Что нельзя делать?
G> Грустить и ругаться(в другие дни можно).
G> Делать генеральную уборку и полоть грядки(никогда
G> бы их не полол).
G> Заниматься сексом (это праздник души, а не тела).
G> Посещать могилы близких (это день живых, а не
G> мертвых).
Заколебали попы рекомендациями и пошаговым расписанием наших жизней! На каждый случай по десять ритуалов: то придумали у открытого гроба перед могилой кутью в рот присутствующим совать. Я вокруг машины бегал, прятался, а сестра проглотила и сблевнула...
Вера для народа, а не народ для религии. В пятидесятых, помню, Пасха один выходной - никаких Красных горок-поминальных дней - работа! Все шли на кладбище, поминали за столиками винцом и чем покрепче, яйца катали по холмику - крест выкатывали, пасочки и конфеты на могилках оставляли, для малоимущих. Власти втихаря песок к кладбищу подвозили, на вокзале в киосках пасочки продавались под кодовым названием "кексы". Возле дворов (Каменоломни) песок пятнами бросали - нарядно! Свячёным салом губы мазали, чтоб не трескались на ветру - после войны было не до Эйвоновских помад.
60610 просмотров
17 апреля (пн) 2017
George
Обычная питьевая вода занимает почетное первое место в списке самых полезных напитков для организма человека.
Второе почётное место занимает моя настойка, медовая с перцем на пшеничном самогоне.В мёде витамины и микроэлементы, перец намертво убивает вирусы и глисты, а основа, мощнейший энергетик.
60629 просмотров
17 апреля (пн) 2017