<= Перейти на шахтинский форум
Доброго утра, Форум!
16+
21 августа (понедельник) 2017
бонч - бруевич
Редкий человек умеет смачно, артистично, со вкусом и ко времени матернуться. Мат через слово говорит об эстетической нечистоплотности человека.
Мат прилипчив, "улица" остаётся в человеке до старости, и лезет из него против его желания.

Четверть века назад сидели мы с малой дочкой на мелиховском пляже, а метрах в десяти компания 30-летних мужчин и женщин. Они коня сдавали на прокат, что-то там выпивали и мат, мат, мат, через слово, с хорошей слышимостью в радиусе ста метров (как раз и в кино, и по телевизору, и с эстрады матерились).
... буду, взял бы автомат и всех и на ...! И рука бы, в ..., не дрогнула!

А ученым ... в ... за такие выводы!
74066 просмотров
21 августа (пн) 2017
Ясон
А ведь это не наши учёные - из Великобритании, Голландии, Гонконга и США!
Почему я дал эту ссылку. Просто стало любопытно - мир катится в пропасть или он таким и был всегда? Кто читал Шекспира в подлиннике, а не в переводе интеллигента Пастернака, утверждают что там мат рекой!
Да и у Пушкина два или три тома печатают отдельно,
74128 просмотров
21 августа (пн) 2017
Ясон
Не приписываем ли мы себе первенства (в мате и употреблении алкоголя) которых у нас нет!
P.S. Не приписываем ли мы себе первенства (в мате и употреблении алкоголя) которых у нас нет!
74139 просмотров
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
Потому я им и посулил. Наши такой фигнёй заниматься не стали бы!
21 августа 2017 в 07:04 Ясон пишет:
Я> это не наши учёные - из Великобритании,
Я> Голландии, Гонконга и США!
Потому я им и посулил. Наши такой фигнёй заниматься не стали бы!
21 августа 2017 в 07:07 Ясон пишет:
Я> P.S. Не приписываем ли мы себе первенства в мате?
Нет, нет и ещё раз нет!!! Забугорные сквернословы матерятся может и чаще, но так бездарно и однообразно, что уши вянут!
Однажды мы с товарищем по общаге повторяли анатомию весьма своеобразно: "трахать тебя в пирамидальные пути головного мозга, в мозжечок, в левый желудочек, в кору надпочечников... перебрали всё, до клеточного уровня. Поединок длился два с половиной часа! Побелил я, сказав - трахать тебя в жо...! )))
74132 просмотра
21 августа (пн) 2017
comdiv
Обычно матюкаются, когда говорят правду!
74186 просмотров
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
Естественно! Когда тебе говорят: "Ты, чудак на букву мэ!" - против правды не попрёшь
21 августа 2017 в 07:36 comdiv пишет:
c> Обычно матюкаются, когда говорят правду!

Естественно! Когда тебе говорят: "Ты, чудак на букву мэ!" - против правды не попрёшь! )))
74211 просмотров
21 августа (пн) 2017
Atos
...дыша духами и туманами.
20 августа 2017 в 20:09 бонч - бруевич пишет:
бб> Дорожите своими лёгкими, добрым утром дышите
бб> озоном.
...дыша духами и туманами...
74202 просмотра
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
В Шахтах горят автомобили на штрафстоянке

Большой столб дыма наблюдают многие жители города Шахты.

По предварительным данным, огонь охватил автомобили, находящиеся на штрафстоянке, расположенной около ДОСААФ в поселке Поповка. Очевидцы говорят, что дым густой, едкий с химическим запахом. В социальных сетях бурно обсуждают это происшествие.

- Судя по звукам сирен там очень много пожарных машин, - рассказывает на страничке вконтакте Илья Минаков
- Вроде всего три расчета тушат, очень много на Усть-Донецк техники отправили, - сообщает Максим Подгорный.

Как отмечают шахтинцы, густой черный дым ветер несет в сторону автовокзала. Пассажирам и жителям района трудно дышать.

74414 просмотров
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
Говорят, загорелся мусорный бак (то ли от окурка, то ли какой-то недоумок мусор сжигал), пламя перекинулось на гаражи, оттуда на штраф. стоянку.
74369 просмотров
21 августа (пн) 2017
26 августа (суббота) 2017
Ясон
Счастье - это путь, а не судьба



Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда мы поженимся, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребенок, второй.

Потом мы себя чувствуем уставшими, так как наши дети растут медленно, и думаем, что, когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело ладить, и когда они пройдут этот период, станет легче.

Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, купим дом побольше и машину получше, сможем пойти в отпуск, выйдем на пенсию.

Правда в том, что лучшего момента почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?

Кажется, жизнь вот-вот начнется, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении; и вот после этого жизнь начнется. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно, и состоит жизнь.

Это помогает нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье – это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делим его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждет никого.

Не ждите, когда окончится школа или начнется колледж, когда вы похудеете на пять килограмм, когда у вас появятся дети, когда дети пойдут в школу, женятся, разведутся, нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрете, чтобы быть счастливыми. Счастье – это путь, а не судьба.

Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.
74740 просмотров
26 августа (сб) 2017