<= Перейти на шахтинский форум
Доброго утра, Форум!
16+
19 февраля (понедельник) 2018
Ясон
Twitter
88036 просмотров
19 февраля (пн) 2018
АВ
ВЕЛИКИЙ ПОСТ

Самый строгий и продолжительный пост начинается у православных 19 февраля. Великий пост продлится 49 дней и закончится 8 апреля светлым и одним из главных для христиан праздником — Пасхой.
Пост – пора духовного очищения, которому способствуют определенные ограничения в еде. Великий Пост состоит из двух частей – Четыредесятницы и Страстной седмицы. Четыредесятница длится 40 дней в память о сорокадневном посте Иисуса Христа в пустыне. Страстная седмица наступает на последней неделе Великого поста и символизирует память о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Христа.
Запрещено во время поста употреблять продукты животного происхождения: мясо, яйца, молочную продукцию. В некоторые дни можно есть только хлеб или овощи, в другие рекомендуется только пить воду.
Для тех кто соблюдает пост рекомендована пища в холодном виде, без растительного масла по понедельникам, средам и пятницам. Во вторник и четверг разрешено употреблять горячую еду без масла. В субботу и воскресенье можно добавить в пищу растительное масло и употребить виноградное вино (исключение составляет суббота Страстной седмицы). В страстную пятницу и субботу перед Пасхой некоторые верующие совсем воздерживаются от пищи.

К разрешенным во время поста продуктам относятся: хлеб, крупы, овощи, грибы, сухофрукты, бобовые, орехи, мед, фрукты. В праздник Благовещения и Вербное воскресенье можно включить в рацион рыбу
88235 просмотров
19 февраля (пн) 2018
George
К серьезным последствиям приводит полный отказ от животного белка. Организм, до этого получавший белок для строительства клеток, начнёт поглощать собственные запасы. Такое самоедство сразу отразится на внешности. Резко ухудшится состояние волос, ногтей, кожи. Кожа истончится, станет тонкой и бледной, как пергамент. Повысится ее чувствительность и, как следствие, на щеках зацветёт не здоровый румянец, а шелушащиеся пятна.
Ногти станут слоиться, а волосы будут сухими и ломкими. Для ногтей, как и для волос, важное значение имеют строительные белки, содержащие серу: метионин, таурин, цистин и цистеин. Их особенно много в желтке, мясе, рыбе, птице, печенке. Как раз в тех продуктах, которые запрещено есть в пост. Впрочем, у многих с волосами и кожей происходит обратный эффект. При нарушении белкового баланса организм начинает выделять огромное количество подкожного жира. Кожа засияет раскрытыми порами, а волосы будут лосниться. Молекула коллагена – основного белка кожи - состоит из 2000 аминокислот. Коллаген отвечает за прочность и эластичность кожи. Если нарушается синтез такого сложнейшего белка, то не поможет никакая косметика. Последствия безбелковой диеты будут хорошо видны на лице.
Потребляемые в огромных количествах углеводы мгновенно откладываются на бёдрах, животе и ягодицах.
Но это не главная опасность для организма. Избыток углеводов серьёзно ударит по обмену веществ, результатом которого станет повышенная выработка холестерина. Поджелудочная железа, вырабатывая ферменты для расщепления огромного количества углеводов, рискует надорваться. Что такое холестерин для здоровья, каждый знает: его избыток обязательно приведёт к сердечно-сосудистым заболеваниям. Так что обильное потребление углеводов может превратить здорового человека в толстого с больным сердцем и диабетом.

Пойду котлетку скушаю, а то не дай Бог!
88112 просмотров
19 февраля (пн) 2018
Юрий Степанович
Сало солёное, копчёное. Вкуснейший, скажу я вам, продукт
А> К разрешенным во время поста продуктам относятся:
Сало солёное, копчёное. Вкуснейший, скажу я вам, продукт!
Способ приготовления:
Порезать тонкими кусочками, помазать горчицей и с луком!

19 февраля 2018 в 09:38 George пишет:
G> Пойду котлетку скушаю, а то не дай Бог!

Уже!
88147 просмотров
19 февраля (пн) 2018
George
Так это закуска! А что тогда можно пить когда пост?
19 февраля 2018 в 09:52 Юрий Степанович пишет:
ЮС> К разрешенным во время поста продуктам
ЮС> относятся:
ЮС> Сало солёное, копчёное. Вкуснейший, скажу я вам,
ЮС> продукт!
ЮС> Способ приготовления:
ЮС> Порезать тонкими кусочками, помазать горчицей и с
ЮС> луком!

Так это закуска! А что тогда можно пить когда пост?
88104 просмотра
19 февраля (пн) 2018
Ясон
раціон для Різдвяного посту



Що в склянці сам розберешся
88391 просмотр
19 февраля (пн) 2018
George
Лишь бы кислоты не плеснул
19 февраля 2018 в 17:03 Ясон пишет:
Я> Что в склянке разберёшься сам.

Лишь бы кислоты не плеснул.
88265 просмотров
19 февраля (пн) 2018
Ясон
Як це можливо. брат
Натуральний фірмовий напій з цукрових буряків!
88281 просмотр
19 февраля (пн) 2018
Юра
Доездился. На мове забалакал. :-) Тогда слушай про себя анекдот
19 февраля 2018 в 17:18 Ясон пишет:
Я> Як це можливо. брат
Я> Натуральний фірмовий напій з цукрових
Я> буряків!

Доездился. На мове забалакал. Тогда слушай про себя анекдот:
Заходит в аптеку (в Жмеринке) стеснительная девушка, подошла к окошку и так тихо у Ясона спрашивает:
- вибачтэ у вас прэзэрватывы е?
Ясон как заорёт на всю аптеку:
- Ни! Гандонив нэмае!! Он та жинка останни забрала!
88330 просмотров
19 февраля (пн) 2018
Ясон
ні це був не я це магнітофон
88587 просмотров
19 февраля (пн) 2018