<= Перейти в тему форума
Огромное спасибо, Земляк
16+
6 мая (среда) 2009
София, Шахты.SU
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
Огромное спасибо, Земляк, что просветили по поводу инвестиционных проектов и РЭМЗа. Умение договариваться и ладить с инвесторами для градоначальника качество, безусловно, важное, но умение это в одностороннем порядке реализоваться не может. Учредители проектов "РЭМЗ", "Русская свинина", "Русский винный трест" (одни и те же во всех случаях) - люди с большими амбициями, которым градоначальник не авторитет. А дотационный бюджет города не в состоянии обеспечить реализацию их затормозившегося проекта. Насколько я понимаю, в помощи РЭМЗу отказала и администрация Ростовской области с ее-то бюджетом. Не нам об этом судить, поскольку подводные течения нам неизвестны в данном случае. И договариваться с данным инвестором о чем-то - это не уровень мэра, это уровень гораздо выше.
Я понимаю, что инвестиции - ваш конек, но стоит быть объективными.
На территории Октябрьского района реализуются в основном сельскохозяйственные проекты. И потом. Насколько я понимаю, налоговая база для вновь строящихся предприятий на сельских территориях снижается, там ниже оплаты за потребление воды, электричества и проч. Этим район для инвесторов более привлекателен,чем Шахты.
Мы, собственно, говорили об итогах работы городской администрации за четыре года. Я не знаю, что можно говорить об этом, живя совершенно в другом городе.
Но я, как житель, каждый день ходящий по его улицам и ходивший при другой власти, разницу чувствую. И касаемо воды. Лучшее - враг хорошего, понимаю. Но я также понимаю, что еще год назад воду на своем третьем этаже в центре города видела раз в сутки по четыре часа. Сейчас она идет круглосуточно. Я понимаю, что где-то она идет по-прежнему с перебоями (хотя не с такими, ка раньше), но нельзя же все решить сразу. И я хорошо помню другие времена и другого градоначальника, когда о том, есть ли у людей вода, вообще никто не задумывался. И о инвесторах тоже. Все пытались поддержать эту агонизирующую химеру в виде градообразующего предприятия, которое сами же до этого и развалили.
1760 просмотров
6 мая (ср) 2009