<= Перейти в тему форума
Теперь стало ясно, Земляк, что с мэром у вас личные счеты, поэтому ни о какой объективности речи быть не может
16+
7 мая (четверг) 2009
София, Шахты.SU
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
Теперь стало ясно, Земляк, что с мэром у вас личные счеты, поэтому ни о какой объективности речи быть не может.
Приведу лишь один пример на тему той же злосчастной плитки, которая тут камнем преткновения стала. По роду деятельности попала я в командировку в один старинный русский город, который на один год Москвы старше и возле которого когда-то Тамерланово нашествие было остановлено. Работу сделали свою с коллегой, и мэр нам говорит: "А поехали-ка, ребята, мы город вам покажем. Когда еще сюда попадете". И вот мы поехали. Машина, куча свиты вокруг, все хотят впечатление на заезжих гостей хорошее произвести. А городок немаленький- один из туристических центров России, иностранцы приезжают, заводы работающие и бюджет не дотационный. Подвозит нас мэр ближе к центру и хвастается (в прошлом году это было), что одну из небольших площадей в порядок привели - плиткой наконец застелили. И ждет от нас восхищения. Я, откровенно говоря, в осадке. Он хвастается пятьюдесятью квадратами плитки, застеленной в центре. А все остальное, я вам скажу...Неметено, раздолбано, газонов нет, пыль, грязь, одним словом.
Другой пример. Командировка в Ярославль. Не были в Ярославле? Областной центр, как вы понимаете. Деревянные дома, грязь, пыль, бездорожье даже в центре, пластиковых окон в домах - единицы. Бюджет-донор, промышленность имеется, народ более-менее трудоустроен, а желание, честное слово, закричать как тот поэт, который не хотел видеть Русь нищей, раздолбанной и грязной в конце позапрошлого века. Так сколько лет прошло, а ощущение то же. А Рязань? Вы были в Рязани? Съездите, посмотрите, и вы убедитесь, что живете в одном из самых благоустренных городов России. И не так все плохо, как вам кажется.
А если случится вам попасть (чего от души желаю) в Римини, Равенну или Неаполь, уверяю, вы оцените старания мэра города по наведению хотя бы какого-то порядка в городе.
2295 просмотров
7 мая (чт) 2009