<= Перейти в тему форума
София, согласна с Вами, что основная инфраструктура относилась к шахте. Но больницы, "Одуванчик"
16+
7 мая (четверг) 2009
Торри, Шахты.SU
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
София, согласна с Вами, что основная инфраструктура относилась к шахте. Но больницы, "Одуванчик", книжный - это все-таки муниципальное хозяйство. Терапия напротив ДК закрылась относительно недавно - где-то в 2003. А само здание было действительно красивое. Исключительное для нашего города. Интересно, кто стащил огромное старое зеркало с первого этажа... Я сейчас живу на ХБК. Смотрю на "живой" ДК. Ведь само здание, по-сравнению с ДК Мешковой, просто убогое. Но работает, живет. Действительно, сердце кровью обливается, по другому не вкажешь. Конечно, когда шахта перестала работать, вырос уровень грунтовых вод, сырость тоже сделала свое дело. Но на борьбу с грунтовыми водами всегда выделялись огромные средства. Года три назад один чиновник из администрации говорил мне: ну что вы наговариваете на Новостройку, вот посмотрите, какие деньги выделены на осушение территории этого поселка на 2007 год, и показывал постановления и сметы с суммой ок. 500 т.р. Все, что сделано - в 2008 г. углубили дренажные канавы вдоль Баррикадной.
Я не хочу сказать, что в городе ничего не делается для благоустройство, но я сомневаюсь в целевом расходовании дотаций. Основными приоритетами власть имущих, все-таки остается собственное обогащение.
2369 просмотров
7 мая (чт) 2009