<= Перейти в тему форума
В Ярике, как вы его называете, Земляк, я не на экскурсии была, а в рабочей поездке, связанной с моей профессиональной
16+
8 мая (пятница) 2009
София
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
В Ярике, как вы его называете, Земляк, я не на экскурсии была, а в рабочей поездке, связанной с моей профессиональной деятельностью. Я была и на футбольном поле, и в тамошнем театре, и даже в монастырях. И в монастырях и в храмах в первую очередь. Излазила город и его окрестности вдоль и поперек.Так что не надо мне рассказывать сказки Венского леса о том, как чудесно там живется его жителям. Я с ними общалась. Как с представителями администрации, так и с рабочими с окраины. И могла бы социально-экономический портрет описать, если бы место и время позволяло. А на тему Ельца....У нас наследие, поверьте, тоже не менее тяжелое (поселок Таловый, приводимый мною вчера в пример благоустроенности "зэками" заселялся), народ тоже разбегался кто куда в поисках лучшей жизни в тяжелое для города время, как и там. Так что мы примерно на одинаковом уровне были. Но он на том уровне и остался. А разница даже во внешнем виде - описанию не поддается. А люди...Люди на самом деле там намного лучше, не знаю, почему. Юг всегда был изобильным и привык с жиру бесится, что называется. Нашего бы Алексея А на окраину Ельца... Взвыл бы и назад попросился...
2467 просмотров
8 мая (пт) 2009