<= Перейти в тему форума
Уважаемая Lusy! Я очень рада за вас и то, что вы выбрались из поселка шахты Наклонная
16+
12 мая (вторник) 2009
София, Шахты.SU
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
Уважаемая Lusy! Я очень рада за вас и то, что вы выбрались из поселка шахты Наклонная, который я очень хорошо знаю и в обморок по этому поводу падать не собираюсь. Если бы вы внимательно читали мои посты, то наверняка поняли, что я вовсе не говорю о том, что в поселках живет "быдло в калошах". Там живут умные, образованные, интересные люди, вне всякого сомнения. Но таких людей там в процентном соотношении меньше, чем тех, которые в калошах или под забором пьяные валяются. Умные, образованные и интересные стараются или удобства себе создать самостоятельно или убраться из поселка в другое место. Дети умных и образованных, успешных людей в школы и детские сады в поселках не ходят. Они ходят в другие школы, поскольку умные родители понимают, с поселковой школой за плечами ребенок не поступит ни в один более-менее нормальный вуз, даже если приложить к этому деньги. Ну и так далее по списку.
Вы помните историю города Шахты, о которой я уже тут не единожды говорила. Город рос вокруг шахт. Шахты строили поселки для рабочих, строили всю инфраструктуру для поселка: детские сады, школы, больницы и т.д. Теперь шахт нет. Не вина жителей поселка, что многие из них в тяжелое время сломались, опустились. Честь и хвала таким, которые остались людьми, получили образование и чего-то добились. Я лично ничего не хочу стирать с лица земли: в поселке родилась и выросла, в поселке живут мои родители и уезжать не собираются. Поселки постепенно умрут сами, как многие деревни в центральной России когда-то: умные разъедутся, старики поумирают. И город сосредоточится вокруг центра, а если добавить к этому демографическую ситуацию, то городом скоро будет называться квадрат: Комиссаровский- Карла Маркса- Ленина-Шевченко. Как взрослые люди, умеющие считать деньги, мы понимаем, что ни один здравомыслящий инвестор (Земляк подтвердит) не пойдет в поселок, чтобы вложить деньги в его развитие, в поддержание его инфраструктуры, в создание комфортных условий для его жителей. Инвестору нужно будет окупить вложенные средства. А чем он окупит их в поселке шахты Наклонной, например, Новостройки или 20 лет РККА, где таких, как вы, Lusy, работоспособных людей - единицы, рождаемость отстает от смертности на порядок?
Постарайтесь просто понять, что у поселков, как бы мы тут не бились с вами, друг друга оскорбляя, нет будущего. В Шахты приезжают разные люди и оценивают его по центру города. Вести дела с городом дальше или нет, они решают в центре, а не в поселках Наклонной или Нежданной. И для делового имиджа центр имеет огромное значение - это закон вселенной, не нами с вами писанный и нам его не переписать. Он действует для всех городов, всех стран и континентов.
Поэтому деньги вкладываются в развитие центра, а не в поселки. Их участь в принципе определена и никто не будет выбрасывать деньги на ветер, чтобы там гламур навести. Мне какое-то время было обидно, что к моим родителям, живущим в поселке, раньше автобус ходил, а теперь не ходит - дороги нет. Но я также понимаю, что ее никогда не сделают - смысла нет. И я не обижаюсь, а делаю выводы, что родителям рано или поздно придется купить жилье в другом месте. Только и всего. И обвиняйте меня в чем угодно, хоть в подрывной деятельности и международном шпионаже, поселкам от этого лучше не станет.
3241 просмотр
12 мая (вт) 2009