<= Перейти в тему форума
Владимир grifon23, 20 окт
16+
18 декабря (суббота) 2010
Петрович , Шахты.SU
Ямы на дорогах? кому не все равно.
Владимир grifon23, 20 окт 2010, 22:09
Для тех кто хочет не только словом, но и делом поспособствовать решению проблемы прилагаю порядок подачи заявления.
Инструкция.
1. заходим на сайт 500 Can't connect to 112.ru:80 Content-Type: text/plain Clie... в раздел "Сообщить в правоохранительные органы". Или жмём на эту ссылку.
2. Выбираем ведомство "МВД России", ставим внизу страницы галочку "Я ознакомлен и согласен с правилами..." и нажимаем "Далее".
3. Заполняем форму:
Куда - Департамент обеспечения безопасности дорожного движения...
Кому - Начальнику ГИБДД ОВД Октябрьского района г. Ростова-на-Дону. Если Вы район не знаете, можете написать "Начальнику ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону"
Ниже заполняете свои ФИО и адрес. ВНИМАНИЕ!!! Анонимные сообщения не рассматриваются. Обязательно правильно заполняйте эти поля.
Место события - 61.Ростовская область
Суть обращения - заявление о нарушении ст. 12.34 КоАП РФ
Если Вы уже не первый раз пишите про одну и ту же яму, можете ниже заполнить, когда и кому писали.
Текст сообщения:
Заявление
На пер. Чалтырьском, между ул. Витебской и Тагонрогским шоссе, мной уже более года наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ям, которые представляет явную опасность для дорожного движения.
Пунктом 3.1.2. ГОСТ Р 50597-93 "Требование к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (далее - ГОСТ) установлены предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п., которые не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
В п. 3.1.1. ГОСТа регламентированы максимальные сроки ликвидации повреждений покрытия проезжей части, составляющие не более 10 суток.
В соответствии с разделом 1 ГОСТа, стандарт распространяется на все дороги и улицы городов и других населенных пунктов. Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов.
В части 2 статьи 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" предусмотрено, что обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.
В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ
ПРОШУ:
1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 на указанном участке дороги.
2. В установленные законодательством сроки выявить виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.
1560 просмотров
18 декабря (сб) 2010