<= Перейти в тему форума
Информацию можно считать официальной по следующим основаниям
16+
20 марта (воскресенье) 2011
Юра Паравоз, Шахты.SU
Общедомовой прибор учета
Информацию можно считать официальной по следующим основаниям.

Согласно п. 5 Стандара раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства от 23.09.2010г. ? 731 который гласит:
5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;

Кроме того есть постановление АРО о раскрытии информации, в котором указано порядок её раскрытия, в том чичле, размещение этой информации на официальном сайте Госжилинспекции области. Однако, данное постановление АРО, как субъекта федерации не может противоречить федеральному законодательству.

Таким образом, иноформация размещенная и на официальном сайте Администрации г.Шахты и на официальном сайте Госжилинспекции области - является официальной.

P.S. Достоверность и полнота раскрытой (опубликованной) информации на сайте и соответствие этой информации объему, установленному требованиями Стандарта - это уже отдельный вопрос.
1037 просмотров
20 марта (вс) 2011