<= Перейти в тему форума
Я закончу мысль, если позволите
16+
21 апреля (четверг) 2011
Юра Паравоз, Шахты.SU
Общедомовой прибор учета
Я закончу мысль, если позволите.

Предположим, гипотетически, ОМС предлагается нивилировать общую разницу в предельных индексах за счет тарифа на содержание и текущий ремонт.

Вопрос: Что еще можно вышвырнуть из указанного тарифа, что бы УКакашки и их обслужки не укакашились раньше времени?

Предложение:
1. Вышвырнуть из указанного тарифа расходы на аренду помещений, оборудования и техники, принадлежащей неизвестному инвестору-приватизатору за бесценок бывших МУПов.
2. Вышвырнуть из указанного тарифа расходы на благоустройство и санитарное состояние придомовых территорий (непромежеванных домов). Это конечно существенно подкакает бюджет города, но несколько уменьшит пары Юры Паравоза несущегося в этом направлении.
3. Вышвырнуть из указанно тарифа чудовищно-мутный набор услуг и работ и конкретизировать, точнее установить и довести до сведения потребителей четкий внятный и понятный перечень услуг и работ, включая перечень материалов и установить ясную и понятную стоимость КАЖДОЙ отдельно взятой услуги и КАЖДОЙ отдельно взятой работы, включая стоимость материалов (на год), как это установленно требованиями ст. 10 Закона о защите прав потребителей, п. 41 Постановления Правительства N 75 (О прядке проведения конкурсов по отбору УК) и п.13 Постановления Правительства N 731 (Стандарт раскрытия информации УК). Это конечно существенно подкакает экономику УКакашек и их обслужек, живущих на крохи с "барского" стола, за счет неоказания услуг и не выполнения работ и списания фиктивных услуг, работ и материалов и составления липовых актов выполненных работ (ну как в торговле - тупо непробой чека есть левый доход).

Вот примерно малая часть необходимых мероприятий, что бы существенно снизить тариф и установить его реальным, в соответствии с действующим законодательством РФ, но смертельным для УК и Эксплуатирующих организаций.

Полагаю, что при таких обстоятельствах, общая сумма не будет превышать установленный предел в 15%
ИМХО.ИМХО ИМХО.
3045 просмотров
21 апреля (чт) 2011