<= Перейти в тему форума
В свое время ко мне пришли некие люди, типа поздравить с праздником
16+
28 июня (вторник) 2011
зазноба, Шахты.SU
Кто кому в своей жизни давал взятки?Перечислите.
В свое время ко мне пришли некие люди, типа поздравить с праздником, а на самом деле попытаться пристроить в теплое место своих деток. Ничего там такого запрещенного не было в их...эээ... подарке. Даже на оговоренную в законе сумму 3 т.р. этот подарок не тянул. Но, честно говоря, я сильно не люблю, когда меня пытаются душить, особенно под маской дружелюбия. В общем, мне пришлось сказать, что мне приятно принять поздравления, но если они свои пакетики не заберут с собой, то я вынуждена буду пригласить охрану и вывести их из кабинета силой.
Я никогда не забуду как они на меня смотрели: похоже, такого в своей жизни еще не видели и явно недоумевали, не зная, чем объяснить столь неадекватное поведение.
Это не потому, что я такая правильная, я полагаю. Я строптивая, и шибко не люблю, когда мне выкручивают руки.
+ папа воспитывал, что женщина взяток брать не должна, и вообще стыдно это, когда о тебе плохо за спиной говорят. Взятки стали нормой жизни, я сама часто вынуждена их давать. Но делать это не люблю, ибо каждый из берущих, по моему глубокому убеждению, сидит и за это же самое получает зарплату. Но работать за зарплату в нашей стране стало пожеланием врагу.
Что касается врачей, то испытывая в них нужду, я еду туда, где меня примут платно: в тот же силикозный, в частные кабинеты интересующих врачей. Там я оплачиваю УСЛУГУ.
В институте кстати это называется - спонсорская помощь. В обмен на собственное незнание. Парадокс.
653 просмотра
28 июня (вт) 2011