<= Перейти в тему форума
Меня заинтересовала тема
16+
29 июня (среда) 2011
Шторм, Шахты.SU
казаки и казачьи генералы
Меня заинтересовала тема, поднятая рыжей старенькой овечкой Долли и отдельными форумчанами по вопросу казачества.Обратился к специалистам и вновь Вам Долли большая двойка,вновь выстрел в молоко.Я окончательно убежден,что работаете Вы на хозяина.За каждую заметку Вам как холопу платят 15руб,а также различные посулы.
В 1995-1996гг власть возглавляемая господином Ельцыным видимо испугалась быстро растущей армии казаков.Необходимо было что-то предпринимать и "демократические князьки" разделили казачество на общественное,реестровое СКРЗ и др.Часть наиболее грамотных и подготовленных офицеров вошли в состав международного Казачьего Союза Всевеликого Войска Донского с атаманским правлением и штабом на Украине.
МКС ВВД пополнили офицеры А.В.Романовский,(А.Е.Паневкин),В.А.Тютюнин.Всего более 200 человек тех кого не устраивала политика власти по отношению к казачеству и вообще к Вооруженным Силам.В МКС ВВД существует свой Устав с разделом чинопроизводства, в соответствии с которым присвоение воинских чинов является правом атаманского совета.В этой связи генерал Водолацкий никакого отношения к МКС ВВД не имеет,хотя необходимо отдать должное,что в реестровом казачестве В.Водолацкий является единственным генералом.
В международном казачьем Союзе генералов гораздо больше и связано это с тем,что по численности л/с МКС ВВД несколько раз бодьше чем реестровое казачество.
Что касается формы одежды, реестровые казаки и их халуи пытаются подвергнуть критике и запугать за ношение якобы неуставной формы одежды другие подразделения казаков.
Извините, покажите хоть одного казака из реестра в Ростовской обл.,у которого форма одежды соответствукт современным требованиям.
1715 просмотров
29 июня (ср) 2011