<= Перейти в тему форума
Дружище, а Вы историк? Реза Бариев, похоже, историк. Его доводы мне кажутся убедительными
16+
2 июля (суббота) 2011
Старый воробей, Шахты.SU
казаки и казачьи генералы
Дружище, а Вы историк? Реза Бариев, похоже, историк. Его доводы мне кажутся убедительными
1 июля 2011 в 20:18 маяковский пишет:
м> Реза бариев конечно историк, чукча тоже был
м> писателем!

Дружище, а Вы историк? Реза Бариев, похоже, историк. Его доводы мне кажутся убедительными. Вот если бы чукча писал историю казачества, тогда да, можно усомниться.

Конечно
м> казачество существовало много ранее того периода когда был заключен договор о
м> сотрудничестве с российской империей.

А кто спорит? В 1915 Е.П. Савельев опубликовал историческое исследование в трёх частях: ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА с древнейших времён до конца 18 века. К сожалению я располагаю только третьей частью. Вот вопросы исследованные автором в 1 части - Древняя история казачества::
Краткий обзор современных народов Кавказа; Черкесия и её прошлое; Кто были скифы - сарматы; Черкасия, Чигия, Алания и Казакия; Геты - Руссы; Гунны и Хазары.
Во второй части - Средняя история казачества: Казаки запорожские, северские, рязанские и др.; Движение казачества на Дон; Казаки терские и гребенские. Атаман Ермак; Новгородские повольники на Дону.
Отсюда следует, что уже Е.П.Савельев обращал внимание на связь происхождения казачества с 'дикими народами Кавказа'. Кстати, не подскажите происхождение названий: Черкаск, Аксай, Тузлов, Кагальник, Азов, Темерник, Саркел?

м> Когда дикие племена кавказа
м> прятались по лесам у казачества существовали все
м> признаки государственности с демократическим
м> управлением!С выборностью всех органов власти!

Укажите признаки государственности и хотя бы приблизительно время их появления.

м> Дон издревле к россии отношения не имел, но когда
м> появились общие границы пришлось
м> договариваться.Но это уже другая история.
Не обижайтесь, но Россия пишется с заглавной буквы, всё же это наша родина-мать.
Если верить Е.П. Савельеву, то были и рязанские казаки. Вы можете хотя бы приблизительно очертить границу, где располагалось демократическое государство казачества? А русский язык у казаков появился раньше, чем в России? А православие тоже раньше? Нет, если кто докажет, что русские произошли от казаков, я возражать не буду. Но если кто-то заявляет, что он 'чистокровный' русский или казак или украинец, то я просто улыбаюсь. Вот чукчи чистокровные, они живут в труднодоступных места, поэтому вырождаются. У нас, на юге, по словам китото * своеобразная "адская смесь".*
Это хорошо, поэтому ещё не вечер, ещё будет и на нашей улице праздник.
2403 просмотра
2 июля (сб) 2011