<= Перейти в тему форума
Я не понимаю, почему роман Шолохова до сих пор безудержно восхваляется
16+
30 июля (суббота) 2011
general73, Шахты.SU
казаки и казачьи генералы
Я не понимаю, почему роман Шолохова до сих пор безудержно восхваляется, почему его героям приписываются такие замечательные качества, о которых автор романа не догадывался. Заинтересованы в этом могут быть только недоброжелатели России, до сих пор сочиняющие о нас черные мифы. Подспорьем для них может слу-жить не только сам роман, но и восторженные отзывы о нем наших собственных сов-ременных авторов.
Но не это самое важное.
Плохо то, что наши школьники в обязательном порядке изучают данный роман и с детства нами самими воспитываются в неуважении к собственному народу. Им еще и внушается, что это классический образ высокохудожественного и правдивого отображения казачества.

В заключение я прихожу к следующему выводу. В настоящее время, именно сейчас, когда наступил период восстановления подлинной истории Российского госу-дарства, книга Шолохова должна стать предметом объективного и внимательного изучения специалистами - историками, этнографами, педагогами.
Хотелось бы, чтобы ученые обсудили этот роман с точки зрения того, содержит ли он правду об истории донского казачества и его жизни в дореволюционный пери-од. Может ли эта книга иметь положительное значение для патриотического воспи-тания молодежи, в духе любви к Родине, к ее истории, а также гордости за наших предков, уважения к ним.

В конечном итоге необходим научно-обоснованный вывод о целесообразности обязательного изучения в школах данного сочинения.
3348 просмотров
30 июля (сб) 2011