<= Перейти в тему форума
Прочитал вашу родословную, сделал вывод, что вы казачка наичистейших кровей
16+
30 июля (суббота) 2011
Старый воробей, Шахты.SU
казаки и казачьи генералы
Прочитал вашу родословную, сделал вывод, что вы казачка наичистейших кровей
Прочитал вашу родословную, сделал вывод, что вы казачка наичистейших кровей. Правда не уверен, что по женской линий у вас не было турчанок или татарок или женщин других национальностей.
Потом мне подумалось, а не было ли в составе Нобелевского комитета по литературе таких же потомков шведских генералов, участвовавших в битве под Полтавой, которым донские казаки так хорошо всыпали, что у их потомков на генетическом уровне сохранилась обида. Вот они в отместку взяли и присудили Михаилу Александровичу Нобелевскую премию за роман Тихий Дон. Нашли единственное достоинство - человек гениально опорочил ненавистных им казаков.
Боже, сколько расплодилось критиков, исследователей, писателей имеющих огромное желание опорочить то, в чём они не разбираются. То вопили, что Шолохов украл роман, что он не мог его сам написать. Теперь вопят, что его читать не стоит, а тем более изучение в школе надо исключить. Всё это подчёркивает, насколько правдиво описал Шолохов период излома в истории казачества. Мне посчастливилось беседовать с человеком, который вернулся из эмиграции на склоне лет. Когда зашла речь о романе 'Тихий Дон' он сказал, что собирались казаки и читали и некоторые плакали. Удивлялись, как правдиво этот человек описал те горькие годы. Вот мнение этого казака лично для меня гораздо ценнее, чем мнение доморощенных критиков.
3370 просмотров
30 июля (сб) 2011