<= Перейти в тему форума
Дорогая моя и весьма почитаемая Зазнобушка,Вы о чём? Те дети,которые учатся и без того загружены и лишний предмет только увеличит
16+
7 августа (воскресенье) 2011
ГалаКтика
В донских школах станут преподавать шахматы
Дорогая моя и весьма почитаемая Зазнобушка,Вы о чём? Те дети,которые учатся и без того загружены и лишний предмет только увеличит их нагрузку.Те,кто не учатся,а занимаются "дурью" будут заниматься ею даже тогда,когда в школьную программу введут шахматы,карты,нарды,домино и всё остальное!Я не занималась музыкой,потому мелкую моторику развивала,когда вязала и шила куклам платья...Щас с ней,с моторикой,тоже всё в порядке-вязать стала много быстрее)))А со зрительной памятью и интеллектом вроде порядок)))Однако,полагаю,что приведение личного своего опыта в данном случае не совсем убедительно! А сколько способностей открыли в себе и до сих пор не утратили те,кто занимался не музыкой,а хореографией,не вязал-шил,а прыгал-бегал-стрелял...И что теперь,исходя из этого положительного личного опыта детям нужно вводить новые предметы в школе?Ежли Вы нормальный родитель и знаете своих детей и их способности-помогите эти способности развить и (чем чёрт не шутит)именно Ваш ребёнок станет в чём-то лучшим!Но это не означает вовсе,что все остальные дети тоже должны тем же самым заняться!А обязаловка ещё никогда не шла на пользу никому!Тем более,когда эта обязаловка в выборе игры!Ведь как ни крути,но в шахматах с древности первична игра,а спорт вторичен!Так пусть дети играют в те игры,в которые хотят играть!А то уже и в этом началось навязывание.
2454 просмотра
7 августа (вс) 2011