<= Перейти в тему форума
Ну ХБК развалился по объективным причинам
16+
1 сентября (четверг) 2011
Парабеллум, Шахты.SU
"Золотые горы" на фабрике "Глория джинс" или проделки с зарплатой несовершеннолетних.
Ну ХБК развалился по объективным причинам. Все производство было завязано на грошовое хлопковое сырье по советской схеме. СССР не стало, цены на сырье стали рыночные. Производство было не эффективным, т.к. не было надобности при дешевом сырье. Поэтому стало в одночасье малоконкурентным и нерентабельным. То руководство, что успело приХватизировать предприятие, было довольно их текущим доходом. Плюс аренда помещений и продажа оборудования.

Я как-то общался с отделом продаж и маркетинга ЗАО "ДонТекс". Выяснилось, что продажами они занимаются в свободное время. А обычно выбивают долги по поставкам еще тем клиентам, которые остались со старых времен. Мало того, мне сказали, что у них все хорошо и менять ничего не будут.

Предприятие без продаж и маркетинга всегда дохнет на свободном рынке. Это закон природы такой. Без продаж нет бизнеса. В прошлом году вроде сменили руководство отделов сбыта и маркетинга, даже сайт новый сделали. Но это все полумеры. Так и будет у них вяло-загнивающее предприятие. Откуда там взяться большим зарплатам и честным схемам.
1056 просмотров
1 сентября (чт) 2011