<= Перейти в тему форума
Галактика, в целом согласен. Но есть и красивая классика южных слов и набора грамматики, которая всегда ласкает слух, как
16+
6 октября (четверг) 2011
Яков Всяков
Культура речи
Галактика, в целом согласен. Но есть и красивая классика южных слов и набора грамматики, которая всегда ласкает слух, как оказываешься на Донской земле. Я же не о против языка Достоевского, Булгакова, а о более бережном понимании и нахождении этих слов, одесситы постарались нашли красоты и они не режут слух, и у нас в наших южных городах есть. А о процессе перевоспитания народного языка, в языке всё не так просто и не случайно, скорее только повышение культурного и материального уровня будет изменять этот уровень. На Западе там так рьяно не относятся к друг другу за употребление предлогов, и в этом я вижу гений развития их стран, богатство оперирования смыслами, умением охватить действительность с разных сторон внутренне посредством языка, не ограничивая себя одним глаголом - одним управлением. Хотя я знаю, кстати, Воронеж тоже славится целым набором своих особенностей, которые в Шахтах, Ростове, тоже вызывают улыбку своей неожиданностью и образностью
11138 просмотров
6 октября (чт) 2011