<= Перейти в тему форума
ПЕРЕулки перпендикулярны улицам, ПЕРЕсекают их. В нашем городе те, что тянутся от Грушевки - Советская, Ленина, Пролетарская
16+
14 октября (пятница) 2011
Лео2, Шахты.SU
Будет изменено движение транспорта
ПЕРЕулки перпендикулярны улицам, ПЕРЕсекают их. В нашем городе те, что тянутся от Грушевки - Советская, Ленина, Пролетарская, Шевченко, Халтурина и прочие - улицы. Их пересекают переулки Комиссаровский, Коммунистический, Тюменский, Красный Шахтёр, Черенкова, Сквозной, Весёлый и т. д., а также проспекты Победа Революции, Чернокозова, Клименко, Красной Армии, Пушкина, Карла Маркса, Кирова.
Если посмотреть дореволюционные фото, нынешний проспект Пушкина был заметно шире, без пешеходной аллеи между дорогами!
Шишкина по городскому реестру улиц - переулок, как параллельный ей Минский; она же "продолжает" просп. Маркса, а Громова из переулков перевели к улицам, хотя Чкалова, Байдукова, Карпинского, Трамвайная, Громова, Чехова, Дарвина, Никольский - переулки, пересекающие Дачную, Маяковского и др. улицы).
Очень удивляет ул. ОсоВИАхимовская! В честь какого ВИА её в таком написании закрепили депутаты? ОСОАВИАХИМ (предшественник ДОСААФ) - общество содействия обороне, АВИАции и химзащите.
Ещё убивает в объявлениях и вывесках постановка точки после сокращения пр-т.!!! Какую часть слова проспект после буквы т можно сократить?!
2278 просмотров
14 октября (пт) 2011