<= Перейти в тему форума
Вот пятеро и решили бы судьбу остальных. Я ходил и буду ходить на выборы, и буду выбирать, голосовать за того, кого хочу. И никто
16+
5 декабря (понедельник) 2011
Лео2
Выборы в Государственную Думу состоялись
Вот пятеро и решили бы судьбу остальных. Я ходил и буду ходить на выборы, и буду выбирать, голосовать за того, кого хочу. И никто меня не переубедит, что голосовать бесполезно. Выход надо искать, с подтасовками надо бороться, а не глупости советовать. В работе комиссий участвовать, хотя бы бдительным наблюдателем. Публиковать списки голосовавших, внесённых в дополнительные списки - чтобы мы понимали, кто эти люди. Выкладывать в сеть протоколы (заверенные и подписанные), полученные наблюдателями и членами комиссий от партий сразу после подсчёта голосов. Тогда не будет пустых разговоров. Посмотрел в Интернете ролики с нарушениями - так там же наблюдатели едва не спят! На моём участке тоже плохо сработали. Вот что надо обсуждать. Предстоящие весной выборы надо суметь поставить под открытый народный контроль, чтобы ни у кого не было сомнений в их законности. Может для этого пересмотреть порядок голосования, изменить законодательство. 200 мест в избранной госдуме у "оппозиционеров". Давайте напряжём их расследованием подлогов на участках. Пускай начнутся посадки, как говорит президент-премьер. Почему в сеть не выложили протоколы? Сутки прошли! Из-за полнейшего несогласия с призывами к нехождению на выборы и порче бюллетеней, ввязался в этот форум. Если есть серьёзные расхождения вечерних протоколов с утренними - это жёсткое преступление. Вот чем надо заниматься, обращаясь в прокуратуру, полицию, следствие - они на народные деньги содержатся. Мы должны извлечь уроки из этих выборов и к весенним закрыть все лазейки для фальсификаций.
2954 просмотра
5 декабря (пн) 2011