<= Перейти в тему форума
Штейгер, большое спасибо за подсказанный сайт. Я его в закладку вставил. Полезно читать, как там в братском Донецке люди живут. В
16+
30 января (понедельник) 2012
Старый воробей
Ужасы и легенды нашего городка
Штейгер, большое спасибо за подсказанный сайт. Я его в закладку вставил. Полезно читать, как там в братском Донецке люди живут. В былые времена частенько там бывал. Статья про Шубина занимательна. Молодцы дончане. Понравилась деревянная скульптура Шубина. У наших рекламистов тяму не хватает изобразить нечто подобное в парке или ещё где. Расскажу реальную историю. Однажды я уже описывал эти события, не помню в какой теме. Попался мне научный журнал примерно 1932-33 годов. Прочитал статью с подробным описанием последствий взрыва метана на одной из донецких шахт. Взору горноспасателей предстали завалы, искарёженные механизмы и рельсы. Сильно повреждено крепление штрека. Вдруг за наклонившейся стойкой крепи видят человека, с ужасом смотрящего на приближающихся спасателей. Внезапно человек истошно кричит и бросается убегать в глубь выработки. Спотыкается, падает. Спасатели кое-как доставляют страдальца на поверхность, медики приводят его в чувство. Выясняется, что уцелевший при взрыве горняк, после того как очнулся, сидит в кромешной темноте и не поймёт - жив он или уже на том свете. Вдруг видит огни и каких то приближающихся к нему чудовищ. Решил, что это черти. Спасатели были в изолирующих масках.
867 просмотров
30 января (пн) 2012