<= Перейти в тему форума
А еще на коммерции учатся те, чьи родители отказались платить за поступление"добрым дядям из приемной комиссии". Мой ребенок
16+
2 февраля (четверг) 2012
Геля, Шахты.SU
Ужасы и легенды нашего городка
А еще на коммерции учатся те, чьи родители отказались платить за поступление"добрым дядям из приемной комиссии". Мой ребенок
30 января 2012 в 23:50 AlexJustas пишет:
A> Не согласен с тем, что на коммерческом якобы
A> учатся более способные, а все медалисты сплошь
A> покупные. )) Я в своё время и медаль честно
A> получил и поступил по результатам ЕГЭ. Никому
A> ничего и нигде не платил. А на коммерческом
A> учатся очники, которым ума не хватило даже на
A> чётвёрку эти несчастные тесты написать.
A> Насчёт же знаний выпускников ВУЗов, то здесь всё
A> ещё проще - преподаватель ставит зачёт просто
A> потому, что не выгонишь человека. Меньше
A> студентов - меньше ВУЗ получит денег на следующий
A> год.

А еще на коммерции учатся те, чьи родители отказались платить за поступление"добрым дядям из приемной комиссии". Мой ребенок заканчивает Ростовский ВУЗ, за 5 лет мы ни разу не заплатили, ребенок учиться сам и планируем поступление в аспирантуру. Могу сказать, что уважающие себя достойные преподаватели не вымогают деньги у студентов, а ставят за фактические знания, а вот бестолковые студенты, которые заняли бюджетные места благодаря родительским вливаниям, и не желающие самостоятельно учиться-платят,они сами как на игле, преподаватели их знают и не брезгуют, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Что касается ШФНПИ, то в этом году они проходят лицензирование,поэтому грубо говоря решается судьба ВУЗа, я думаю руководство института понимают,что уровень образования очень снижен сравнительно советских времен, и специальности не востребованные в настоящее время, но когда на базе НПИ открываются эконом и юр. специальности, это по меньшей мере смешно! К сожалению утратили хорошее, классическое старое образование, а новое достойное не создали, но это не только в ШФНПИ, таких проблем по всей России масса.
897 просмотров
2 февраля (чт) 2012