<= Перейти в тему форума
Я не нашла негде об обязательном заключении индивидуальных договоров и составлении разделения балансовой принадлежности
16+
15 февраля (среда) 2012
Законник, Шахты.SU
Граница ответственности Донэнерго в частном секторе.
Я не нашла негде об обязательном заключении индивидуальных договоров и составлении разделения балансовой принадлежности
Я не нашла негде об обязательном заключении индивидуальных договоров и составлении разделения балансовой принадлежности.

Более того нет четкого определения балансовой принадлежности.

Законом ГК предусмотренна ответственность за подводящие сети для частника на поставщике.
Также в 861 П/П Правила техприсоединения написано,что до дома ответственность за провода возложена на поставщика.

Донэнерго уперся,что данные провода не находятся на балансе,поэтому абонент должен сам их менять,а с ним и уличный столб.
Но согласно ГК поставщик обязан поставить ресурс непосредственно абоненту.По 307 постановлению обязан поставить ресурс в жилое помещение.Мы принимаем электричество по количеству и качеству на границе своих сетей.

о Доэерго выписывает уведомления и обязует абонетов самих менять подводные провода.

А это нарушает ГК ст 210 понуждение нести ответственность за имущество не принадлежащее абоненту.
А так как Доэнерго является монополистом то он нарушает часть 1 ст10 ФЗ О конкуренции.

Я все это знаю,но как вести в суде,если судья займет сторону Донэнерго.

А вообще в суд иск подала прокуратура самостоятельно,после нашего заявления на законность действий Донэнерго.
1799 просмотров
15 февраля (ср) 2012