<= Перейти в тему форума
Из поста Васаг следует
16+
15 февраля (среда) 2012
Friend, Шахты.SU
Граница ответственности Донэнерго в частном секторе.
Из поста Васаг следует, что можно запросить у Донэнергосбыт копию Договора с Донэнерго на обслуживание сетей абонентов. Что там прописано? Даты? Сопоставить с датами ПП и посл. редакции ГК.
Донэнергосбыт - исполнитель услуги, т.е. доставки коммунального ресурса к принимающему устройству абонента, т.е. до счётчика. Это не должно оспариваться!
А как он это будет делать -это не проблема абонента.
Во многих просмотренных мной "судебных практиках" в инете специально делается оговорка: что "ресурсники" подменяют понятия "поставка ресурса" и " предоставление коммунальной услуги". Нам, абонентам, предоставляют НЕ РЕСУРС,А КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ! Исходя из этого, должен работать ПП 307 и ПП 861.
Там что-то про гнилой столб писали. непонятно. Он изолированно стоит или рядом есть нормально эксплуатируемый? Если абонент согласится сам доставить столб и с помощью энергетиков установит его, то для Донэнергосбыта это будет считаться "новым подключением абонента", которое предусматривает содержание присоединяемого устройства и линии передачи до счётчика абонента в доме.
А вариант кинуть от условно гнилого столба перемычку к главному не рассматривается?
1796 просмотров
15 февраля (ср) 2012