<= Перейти в тему форума
Сотрудники областного управления Федеральной службы безопасности в минувшие выходные провели следственный эксперимент: 'подопытными' стали инспекторы дорожного движения
16+
22 марта (четверг) 2012
россиянин, Шахты.SU
ФСБ провела следственный эксперимент на пяти постах ГИБДД
Сотрудники областного управления Федеральной службы безопасности в минувшие выходные провели следственный эксперимент: 'подопытными' стали инспекторы дорожного движения.

Как стало известно Ростовскому агентству новостей, проверке подверглись пять пунктов ГИБДД - в Каменске, селе Самарском, на выезде из Ростова в Батайск, на Сальском кольце и Аксайском мосту (так называемый 'Золотой мост').

Эксперимент состоял в следующем: по трассе следовали большегрузные автомобили с абсолютно законным грузом и 'белыми' документами. Тем не менее на названных контрольных пунктах сотрудники ДПС останавливали фуры для проверки и требовали денег.

Причем, как утверждает источник агентства, вымогательство отмечено на всех пяти пунктах без исключения. Впоследствии прибор показал наличие спецкраски на руках у сотрудников ГИБДД.

В ФСБ итоги эксперимента не комментируют. Уклонились от комментариев о действиях своих сотрудников и в ГУ МВД по Ростовской области, порекомендовав дождаться официального сообщения.

По словам источника агентства, во избежание утечки информации ФСБ провела эксперимент в одиночку, без привлечения службы собственной безопасности МВД.

Как сообщили в областном следственном управлении СК РФ, возбуждено уголовное дело по статье 'Получение взятки организованной группой'.

- Сотрудники ГИБДД получили 15 взяток в размере от 100 до 5000 рублей общей суммой 10,8 тысячи рублей, - уточнили в следственном управлении
1020 просмотров
22 марта (чт) 2012