<= Перейти в тему форума
1 мая 2012 года зашла в кафе, расположенное рядом с мастерской по обслуживанию автотранспорта Абсолют-авто
16+
13 мая (воскресенье) 2012
Irinok, Шахты.SU
Кого можно обслуживать в кафе?
1 мая 2012 года зашла в кафе, расположенное рядом с мастерской по обслуживанию автотранспорта Абсолют-авто
1 мая 2012 года зашла в кафе, расположенное рядом с мастерской по обслуживанию автотранспорта Абсолют-авто, расположенное по адресу пр. П. Революции 117. Кафе было практически пустое, за одним столиком сидели мужчина с женщиной и ребенком. Заказала чашку зеленого чая и слойку. Продавец сразу задала мне вопрос - поставила ли я машину на обслуживание в мастерскую? Я ответила, что нет, рядом находится остановка автобуса и я хотела выпить чая до отправления автобуса. Продавец сказала, что в случае, если я не являюсь клиентом мастерской, то обслужат меня только на "вынос", т.е. мне дадут пластиковый стаканчик с чаем, слойку и я должна выйти из кафе и выпить этот чай в любом другом месте, но только не в зале кафе. На мой вопрос, почему такая дискриминация? Или я не такие же деньги плачу, как клиенты мастерской? На что мне ответили, это распоряжение руководителей и кафе обслуживает только клиентов.
У меня вопрос: имеет ли право работник кафе отказать мне в обслуживании, если я не являюсь БОМЖом, БИЧом, пришла в кафе в трезвом состоянии, ношу современную одежду, не имею вредных привычек и т.д., то есть нормальный, адекватный человек, просто езжу на общественном транспорте, а не имею личного транспорта и поэтому не являюсь клиентом мастерской? Кстати, нигде в кафе или на входной двери кафе не написано, что данное кафе обслуживает только определенных посетителей.
Могу ли я пожаловаться на обслуживание в данном кафе и в какую инстанцию можно обратиться в подобных случаях?
1129 просмотров
13 мая (вс) 2012