<= Перейти в тему форума
Но откуда следует вывод, что 4 млн непременно должны пойти той фирме, которая делала диагностику - непонятно?
16+
1 августа (среда) 2012
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
4 миллиона 370 тысяч рублей за ремонт томографа
Но откуда следует вывод, что 4 млн непременно должны пойти той фирме, которая делала диагностику - непонятно?
Вы по ссылочкам то от 12:04 сходите, посмотрите.
Там есть, например, конкурсы на замену трубки стоимостью 8 млн. И там речь не идет о том, что надо платить тому, кто диагностировал. Наоборот, объявлен полноценный тендер.
Другое дело, что за соблюдением законодательства о конкурсах должен вестись соответствующий контроль.

По поводу 80 тыр. Там же по ссылке есть и тендер на диагностику. Цена заявлена в 83 тыс рублей. Опять же - полноценный тендер. Опять же - соблюдение законодательства о конкурсах - это другой вопрос. Но конкурс заявлен. Так что я не думаю, что цена в 80 тыс сильно завышена. Скорее это и есть реальная рыночная цена за диагностику, раз ее в официальных тендерах выставляют.

В какую же фирму ушли именно "наши" 80 тыс, я не знаю. Возможно, что они ушли к официальному сервисному центру, возможно, в совершенно левую "рога и томограф". Но скорее всего, что эта левая имеет соответствующие документы и является официальным представителем и соответствующим образом сертифицирована на диагностику... Так что так вот голословно говорить о "левости" "рогов и копыт" я бы воздержался.
Ну и если вы считаете, что это ТД ПУЛЬС "Медицинское оборудование PHILIPS Ростов-на-дону УЗИ, КТ, МРТ
ООО "Торговый дом "Пульс" является официальным дистрибьютером фирмы Philips по поставке медицинского оборудования
"левая" фирма, тогда приведите пример "правой", на ваш взгляд, фирмы.

Полноценное техническое обслуживание томографа с выполнением всех регламентных операций, предусмотренных производителем (в том числе с замером и дозаправкой гелием) может доходить до 300 тыс. руб в месяц.
Сомневаюсь я очень сильно, что у нас выделялись такие средства на техобслуживание, скорее, никакого планомерного техобслуживания не было вообще. А если и было - то, вероятно, были только по случаю устранения текущих мелких неисправностей.

Мерседес тоже очень хорошая машина. Но если в двигателе 4 года не менять масло - хм...

Так что надо удивляться не тому, что томограф проработал ВСЕГО 4 года, а удивляться надо тому, что томограф проработал ЦЕЛЫХ 4 года вопреки всему.
Да, кстати, вышла из строя именно рентгеновская трубка. Так что нам еще повезло, что наша трубка стоит всего 4,3 млн. Выше по ссылке, как я уже упоминал, есть два конкурса на замену рентгеновских трубок стоимостью по 8 млн.

ps: А по поводу сайтов корявых барыг - так это не я этот сайт привел. Я его всего лишь прокомментировал.
1620 просмотров
1 августа (ср) 2012