<= Перейти в тему форума
МОСКВА, 27 августа. Сотрудник Института перевода Библии
16+
1 сентября (суббота) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
Суд над Пусси Райт
МОСКВА, 27 августа. Сотрудник Института перевода Библии, прихожанин храма святых Космы и Дамиана в Москве Родион Попов объявил о том, что уходит из Русской православной церкви."Если творимое ныне творится именем и во имя церкви, я вижу свой долг в том, чтобы оставить такую церковь, - отметил Попов. - Бог, которого можно оскорбить, который мстит и воздает, глубоко чужд духу Христова благовестия: Что это за "бог", если за его мнимое оскорбление дети должны лишаться матерей? Что это за "святыни", если за абстрактный статус их неприкосновенности требуется месть руками карательных органов? Что это за "религиозные чувства", если их легкое, карнавальное задевание вызывает мутные волны ненависти и агрессии? Что это вообще за религия? Если такой "бог", такие "святыни" и такие "чувства" становятся не постыдным маргинальным явлением, а мэйнстримом, культивируемым на самом высшем уровне церковной иерархии, могу только констатировать, что в такой религии мне делать нечего, поскольку я не вижу для себя точек пересечения по наиболее глубоким аспектам, которые привык почитать за суть христианства".
Подробнее: Сотрудник Института перевода Библии объявил о разрыве с РПЦ из-за "дела Pussy Riot"
Сотрудник Института перевода Библии, прихожанин храма святых Космы и Дамиана в Москве Родион Попов объявил о том, что уходит из Русской православной церкви.
5121 просмотр
1 сентября (сб) 2012