<= Перейти в тему форума
"Мысли о друге"
16+
3 сентября (понедельник) 2012
инок, Шахты.SU
Суд над Пусси Райт
"Мысли о друге"

maghar_ov
2 сентября, 20:41
Местонахождение:
Russian Federation,
Настроение:
bored
Музыка:
Нету
Сижу дома... Думаю. А что мне еще делать? Работы нет, вот кажется и с учета снимут в понедельник... Приключилось - не явился вовремя на контрольную явку. Заняться особо нечем, кроме чтения да пения.



Вот, сижу и думаю о друзьях. Разных - реальных и мнимых, сетевых и оффлайновых. Посмотрел по ФБ, вконтакту людей, кого знаю в оффлайне или хотя бы раз встречался и запомнил. Разные люди, из разных слоев, разных профсообществ, различных вероисповеданий и пристрастий, наклонностей и антипатий.

И вы знаете... я додумался до того, что надо правильно... дружить. Будешь дружить правильно - друзья будут правильные: социально устойчивые, близкие к власти и бюджетным кормушкам, активные в бизнесе и экономически успешные. И самому надо быть таким-же, чтобы с тобой дружили. Нельзя допускать срывов, вылетать из обоймы, поддаваться оппозиционным настроениям.

Существует, мне кажется, какая-то взаимосвязь между причастностью к власти и успеху и количеством друзей. Обратил внимание: многие, кто настроен оппозиционно к власти, испытывают проблемы с друзьями - их не так много и все себе на уме. А те, кто на властные игрища смотрит с одобрением, да сам принимает в них участие, кучкуются в группы, общаются, выкрикивают хвалебные лозунги друг другу... Дружат, в общем... Что стоит за всем этим и как продолжается - не знаю, но... внешне все пристойно, правильно.

Не это ли главное в жизни для осознания устойчивости своей личности - ощущение себя правильным, среди правильных людей в правильной обстановке? Не надо внешне выражать свои политические симпатии - рискуешь потерять друзей из бизнеса, который ищет контакты с властьпредержащими и им подобными. Не кричи лозунги против власти действующей и может быть тебе подмигнет какой-то твой знакомый бывший чиновник, а за этим последует и предложение, от которого не сможешь отказаться. И это разве не есть главный профит от дружбы - помощь и взаимопомощь, понимание и взаимопонимание?

А неправильная дружба... Она чаще приводит к негативным последствиям. Все, что связано с умствованиями, собственным мнением, отличным от мнения направляющей линии, индивидуализм и личностные шероховатости, самобытное восприятие реальности и независимые, от указанных сверху, суждения...
Эти черты и факторы не способствуют обретению друзей, лишь снижению собственного статуса в глазах окружающих, а затем и отстранение от тебя тех, чей успех напрямую связан с успешностью раскручивания спирали власти политической, финансовой и дальнейшего движения по ней.

А с другой стороны, тот, кто вывалился из обоймы успеха и осознал свою ошибку уверенности только в собственной успешности, рискует получить друзей, которым по большому счету наплевать на его статус, наличие бабла или других признаков причастности к... людям иного сорта. Часто для них важен он сам, содержимое и тональность его мысленаправления, отношения к миру, действия...

Это несколько иное, в отличие от объединяющего начала успеха, вовлеченности и принадлежности.

Дружите правильно!
http:/maghar-ov.livejournal.com"

Вот что с Сэмом происходит. Только б не запил, бедолага.
Сергей, прекращайте пессимизмом заниматься. Никто никому не нужен, кроме тех, кто заботится о ближнем. Хочешь дружить-буть другом другим.
Причём, каждый день ближнему надо доказывать, что ты им нужен. Отдавать лучше, чем брать.В делании добра смысл жизни.
5814 просмотров
3 сентября (пн) 2012