<= Перейти в тему форума
Собакину
16+
5 сентября (среда) 2012
Юрий Степанович, Шахты.SU
Шахтинские школьники будут изучать основы религиозной культуры
Собакину:
Почему акцент возмущения идёт на "Основы православной культуры", если в статье говорится об "Основах религиозной культуры", в которую входит изучение разных вероисповеданий. Кстати, с таким изучением был согласен и Собакин. Кажется, он ранее приводил ссылку на подобную программу.

Литвину:
В статье задается вопрос об учебном курсе "Основы православной культуры", поэтому есть и соответствующий ответ, а также указывается, что будут изучаться "Основы религиозной культуры и светской этики", в рамках которых "модульно изучаются основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики..."

АРТСу:
1. Можно ли привести документ, по которому школа должна вызвать каждого родителя и взять у него ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ на преподавание одного из направлений?
2. Пример:
В классе 40% родителей дали согласие изучать основы буддийской культуры, 30% - основы исламской культуры, 20% - основы светской этики и 10% - основы православной культуры.
Вопросы:
1) Основы какой культуры будут изучаться в классе?
2) Будут ли основы этой культуры изучать дети родителей, которые выбрали основы другой культуры?
3) Если 60% родителей дали согласие изучать основы буддийской культуры, то обязано ли будет меньшинство подчиниться выбору большинства?
2201 просмотр
5 сентября (ср) 2012