<= Перейти в тему форума
Возможно
16+
5 сентября (среда) 2012
Friend, Шахты.SU
Шахтинские школьники будут изучать основы религиозной культуры
Возможно,кто-нибудь захочет задать вопросы и получить исчерпывающие ответы до 9 сентября по этой актуальной теме экспертам на сайте:
Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, и средства индивидуализации (логотипы, фирменные знаки). Использование материалов сайта в интернете разрешено только с указанием гиперссылки на сайт www.irk.ru. Использование материалов сайта в печати, ТВ

Юрий Федорович Абрамов, декан факультета религиоведения и теологии ИГУ, и Наталья Иннокентьевна Яловицкая, директор ЦИМПО

Новый школьный предмет 'Основы религиозных культур и светской этики'

Программы и учебники по религиоведению - светской дисциплине, находящейся в стадии становления - в настоящее время носят экспериментальный характер. Но, тем не менее, отправные точки существуют, и уже можно предположить, как основам религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) будут обучать в школах.

Преподавание нового курса зависит от потребностей общества. Родители, как юридические представители своих детей, вместе с ними выбирают один из 6 модулей: основы светской этики, православной, исламской, буддистской, иудейской и мировых религиозных культур. Все модули обладают культурологической направленностью, и от выбора будет зависеть содержание преподавания.

Мы постараемся прояснить ситуацию и помочь читателям разобраться во всех вопросах, касающихся нового предмета. В том числе и по вопросу рекомендованных учебников, прошедших государственную аккредитацию на 2012-2013 учебный год. Экспертами выступят профессор Юрий Федорович Абрамов, декан факультета религиоведения и теологии ИГУ, и Наталья Иннокентьевна Яловицкая, директор Центра информационно-методического и психологического обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений города Иркутска (ЦИМПО)

Вопросы (стр. 2)
до 9 сентября
Могу ли я выбрать для ребенка основы развития мира по прогрессивным мировым открытиям, а не по доисторическим вымыслам человека?
Mitka 3 сентября в 10:27
2348 просмотров
5 сентября (ср) 2012