<= Перейти в тему форума
Отчего же, и про нас было
16+
28 сентября (пятница) 2012
борман, Шахты.SU
Губернатор и жители области встретились с президентом страны
Отчего же, и про нас было
28 сентября 2012 в 12:28 ARTS пишет:
A> Бла-бла-бла - болы ... далее всё по Фрейду

Отчего же, и про нас было:

"В.ПУТИН: Хорошо. Проблемы какие основные?
В.ГОЛУБЕВ: Как всегда проблемы, Владимир Владимирович, знаете в чём? Я, например, считаю, что одна из основных проблем области, которая требует системного подхода, - это проблема водоснабжения. Мы участвуем в федеральных программах 'Чистый Дон' и 'Вода Ростова', но они пока охватывают наши центральные территории. И эти территории, я бы сказал, требуют модернизации, потому что существовавшая систем водоснабжения очень изношенная.
Одна из проблем, которая, на мой взгляд, каждый день присутствует на повестке дня, - это проблема шахтёрских территорий. У нас в шахтёрских территориях сейчас проживают 700 тысяч человек. Это, как правило, крупные города, в них уровень незанятости выше, чем в среднем по Ростовской области: у нас она небольшая - в районе 1 процента, но это официально зарегистрированная; так она где-то порядка, наверное, 6.
И сфера приложения нашей деятельности состоит в том, чтобы в этих территориях дать возможность людям заниматься, создать там некоторые кластеры. И мы определили их как 'зоны развития'. Мы вообще перестали употреблять - шахтёрские территории, как раньше их называли: 'депрессивные'. Мы с этого года их называем 'территориями развития'.
В.ПУТИН: Называть-то можно как угодно, главное, чтобы была программа создания новых рабочих мест, перепрофилирования, если нужно, а если есть возможность поддержать производство, то производство надо поддерживать. Назвать-то можно как угодно. Знаете, как у нас в народе говорят, хоть горшком назови, только в печку не ставь. Поэтому, конечно, звучать должно благообразно для русского уха, но самое главное - содержание.
Давайте мы посмотрим на проблемы отраслей глазами тех людей, которые работают в соответствующих отраслях, - взгляд с рабочего места, что называется.

В.МУСИЕНКО: Компания 'Ростсельмаш'.
__________________________________________________
Далее, разговор о РСМ. Но про В. Донбасс беспокойство прозвучало.
Это с сайта Президента стенограмма.
2053 просмотра
28 сентября (пт) 2012