<= Перейти в тему форума
Местечково мы все мыслим. Глобально мыслят только политики. Вот сделали тротуар вдоль больничного комплекса, радуются люди
16+
3 ноября (суббота) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
Шахтинские дороги ремонтируются в соответствии с планом
Местечково мы все мыслим. Глобально мыслят только политики. Вот сделали тротуар вдоль больничного комплекса, радуются люди, рядом проживающие. Чем не местечковая радость? А вот чему радоваться людям, проживающим в районах Новостройки, например по улице Авиационной? Или жителям Красинских улиц и переулков. Например пер. Бусыгина, где даже летом пешком пройти, не то что проехать, проблема. Вот вы, уважаемый Собакин, от мемориала ехали по Мечникова. Как вы оцениваете качество весеннего ремонта дороги? Лужа исчезла, ямы не восстановились?
В молодости я тоже мыслил глобально. Были реальные результаты. В начале пятидесятых в городе практически не было асфальта, только булыжное покрытия. Победа революции, Советская, шоссейные дороги до шахтных посёлков. Да и булыжные шоссейки тогда были экзотикой. Главным средством борьбы с непролазной грязью была жужалка, благо пайковой уголь был в каждом дворе. Точно не помню, но в конце 50-х или в начале 60-х буквально к 1 мая покрыли качественным асфальтом дорогу от шахты Красина до шахты Воровского. Потом был ещё один ремонт, стоял этот асфальт три десятка лет до тех пор, пока кому то не пришла в голову мысль проложить по центру дороги газопровод среднего давления. Испоганили дорогу и не стало нормальной дороги. К 1975 году, где то за 25 лет, в городе построили сотни километров асфальтированных дорог и тротуаров. Вот тогда всё местечковое вписывалось в глобальное. Нет, Собакин, поверьте, я рад за вас, за Гаврилыча и других, которые имеют возможность пройтись по новому тротуару. Но вот долго ли продлится ваша радость? "Недолго музыка играла, недолго . . ." для тех, кто ходит к рынку на Парковой по тротуару имени Савченко. Там уже трещины протяженные и в три пальца шириной. Пройдут дожди, сойдут снега, вода замёрзнет, растает лёд и от асфальта останутся куски асфальта. А чему удивляться, ведь тротуар построен в аккурат по трассе водовода диаметра 500 мм. Трубы уложили, засыпали, сверху слой каменного отсева и тонкий слой асфальта положили. Хватило на два года.Радость меня распирает. Действительно какой то я не адекватный, местечковый. Нет бы написать письмо к президенту, губернатору с просьбой наградить мэра за "размах" дорожных работ в городе, а я всё о своём, о наболевшем. Когда наконец в городе появится продуманная схема движения транспорта? Когда пр. Победа Революции от Советской до Дачной снова будет таким же широким, каким его построили безбожники коммунисты? Когда дорога по Шевченко от Комисаровского к Грушевке снова станет проезжей? Когда асфальтовое покрытие дорог снова станет таким же долговечным, как при безбожниках коммунистах? Когда . . ., всего не перечислишь, все равно бесполезно. Люди даже малому раду, а я местечково мыслю . . .
2277 просмотров
3 ноября (сб) 2012